8 мин.

Лучшие атакующие связки Европы

Все по парам! Месси-Луис Суарес, Бэйл-Бензема, Криштиану Роналду-Мандзукич, Мбаппе-Неймар, Аспас-Макси Гомес, Агуэро-Стерлинг, Диего Коста-Гризманн, Андре Сильва-Бен Йеддер ... Они составляют самые смертоносные атакующие дуэты в Европе, которые вызывают страх у обороны соперника, но и они не являются непогрешимыми. Некоторые начали сезон в своих лигах, как ракеты, а другие несколько застоялись. Какой самый страшный дуэт в этом сезоне?

Андре Сильва-Бен Йеддер: самый результативный дуэт испанской Ла Лиги (12 голов)

Прибытие Андре Сильвы в «Севилью» стало настоящей революцией для команды. Семь голов в начале сезона поставили его на второе место в рейтинге лучших бомбардиров Примеры. Его дебют был впечатляющим - хет-трик в «Райо-Вальекано». Кроме того, он не единственный, кто показывает высокую результативность в команде. Его партнер в атаке Севильи также очень результативен на старте сезона. Бен Йеддер забил уже пять мячей. 12 голов в общей сложности на счету этого дуэта, цифра, которая делает их самым смертоносным дуэтом чемпионата. Эта пара внесла значительный вклад в то, что команда Пабло Мачина возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры на данный момент.

Диего Коста-Гризманн: дуэт, который требует срочного улучшения (2 гола)

Нападающие «Атлетико» не совсем удачно пытаются включить забивной режим на старте нового сезона. Гризманн едва забил два мяча, хотя его вклад в атаку был увеличен тремя голевыми передачами. Хуже дела обстоят у его партнера - Диего Коста никак не может начать забивать. 0 голов за 581 минуту, которые он провел на поле. Но его антирекорд тянется еще дальше: он не может отличиться в последние 628 минут еще с предыдущего розыгрыша Примеры.

Результаты голосования на сайте Marca. А кому бы Вы отдали свой голос?

Месси-Суарес: Лео забивает, участвует и ассистирует (9 голов)

Влияние Месси на игру «Барселоны» просто огромное. Еще больше, когда дело касается атаки. Аргентинец всегда там. И не только забивает, но и ассистирует.  На данный момент Лео смог отличиться 6 раз и отдал 4 голевые передачи. То есть, он участвовал так или иначе в 10 голах, более половины из тех, что смогли забить каталонцы (19) в настоящем розыгрыше Ла Лиги. Его партнер также вносит свой вклад. Луис Суарес, несмотря на несколько дней засухи (328 минут), участвовал в результативности команды: 3 мяча и 3 голевые передачи.

Бэйл-Бензема: от многого к малому (7 голов)

Они начали сезон очень агрессивно, сразу с хорошей результативностью, но с течением дней их голевая серия разбавилась сухими матчами. Бэйлу и Бензема срочно нужно найти тот стартовый запал, чтобы помочь «Реалу» выходить из кризиса. Валлиец пока смог забить три мяча: против Хетафе, Жироны и еще один Леганесу. Француз смог забить на один больше: дубль с Леганесои и дубль с Жироной. Но оба игрока не забивали с третьего тура. 5 матчей без голов! Бензема - 369 сухих минут, Бэйл - 357.

Аспас-Макси Гомес: результативные монополисты (9 голов)

Два из каждых трех забитых голов «Сельты» в двух прошлых сезонах были на счету этой атакующей связки. И похоже, что этот сезон не станет исключением. Начали этот сезон они очень бодро. На настоящее время по результативности они уступают только тандему из «Барселоны» и «Севильи». Аспас забил пять мячей и Макси четыре, но уругваец также внес свой вклад, отдав четыре голевые передачи. На данный момент из 13 голов «Сельты» Аспас и Макси Гомес забили 9.

Стуани-Порту: уругваец остался один (8 голов)

Он – один ил лучший бомбардиров Ла Лиги на старте сезона, из 10 забитых голов Жироны 8 голов на его счету. Его зовут Стуани, и он тащит за собой все нападение каталонской команды. Два мяча «Сельте», два «Барселоне», два «Эйбару», один «Вильярреалу» и один в матче против « Уэски». Порту, его атакующий партнер, пока что не добился успехов в этом сезоне. Он забил 11 голов в прошлом розыгрыше Примеры, но в этом сезоне еще не проявил себя.

Экамби-Жерар Морено: сложная адаптация (3 гола)

Джерард Морено пытается адаптироваться в «Вильярреале». Один из лучший атакующих игроков «Эспаньола» прошлого сезона, теперь находится в стане желтой субмарины, однако это уже не тот хищник штрафной площадки, и выглядит не так выразительно, оказываясь лицом к лицу с воротами соперника. Забив в своем дебютном матче в новой команде против «Реал Сосьедада», Морено не забивает уже 702 минуты. Между тем, другой новичок команды Экамби, принял участие в двух мячах команды за 423 минут, которые он провел на поле. Бакка, еще один из нападающих желтого отряда, также не отличался голами уже 349 минут.

Премьер-лига: Агуэро и Стерлинг (9 голов)

Равенство и конкуренция в квалификационной таблице английской премьер лиге также отражается в рейтинге лучших атакующих пар чемпионата. Самым забивающим тандемом нападающих АПЛ является атакующий дуэт «Манчестер Сити»: Агуэро (5 голов и 2 гола) и Рахим Стерлинг (4 гола и 2 гола). За ними с 8-мью очками следуют сразу четыре пары: «Арсенал» с Ляказеттом (4) и Обамеянгом (4), «Эвертон» с Ришарлисоном (4) и Сигурдссоном (4), недавно продвинувшийся «Фулхэм» с Митровичом (5) и Андре Шюррле (3) и «Тоттенхэм» с неизменным Гарри Кейном (5) и Лукасом Моура (3).

Лига 1 Франция: Мбаппе и Неймар, вершина ТОП- Европы (16 голов)

Лучшие бомбардиры великих европейских чемпионатов находятся во Франции. Неймар и Мбаппе имеют на своем счету по восемь голов и три голевые передачи на каждого! Кроме того, у Кавани, их товарища по команде в трезубце ПСЖ, также имеется пять голов в Лиге 1. Открытием во французском чемпионате является Лилль, который идет на втором месте, во главе с Джонатаном Бамбой (7) и Николасом Пепе (6 мячей и 6 передач). На третьем месте находится Олимпик-де-Марсель. Флориан Таувин (7 голов и 3 передачи) и Пайет (4 гола и 5 передач) их лучшие бомбардиры, несмотря на то, что они не являются чистыми девятками.

Бундеслига: взрыв Алькасера и «помощь» Ройса (10 голов)

«Боруссия Дортмунд» возглавляет Бундеслигу, а Алькасер (6) с Марко Ройсом (4 гола и 4 гола) становятся самой обсуждаемой парой нападающих в Германии. Девять голов насчитывает пара Ондрей Дуда (5) и Ибишевич (4), нападающие «Герты Берлин». Важными конкурентами являются Тимо Вернер и Юсуф Поульсен из «РБ Лейпциг» с четырьмя голами. Третье место в Бундеслиге занимает «Боруссия Мёнхенгладбах», во главе с Алассаном Плеа (5) и Торган Азаром (3). Кризис «Баварии» также отразился и на их результативности в атаке: Левандовски и Роббен имеют по 3 мяча.

Серия А: Пентек-Пандев затмили Криштиану-Манджукича (11 голов)

Переезд Криштиану Роналду в Италию затмил взрывное начало сезона Пентека в «Дженуа». Поляк забил девять голов в семи играх, при поддержке Горана Пандева (2). Успех Анчелотти в Неаполе дается ему за счёт атакующие пары Инсинье (6 мячей) с Миликом (3). «Ювентус», являющийся бесспорным лидером Серии А, имеет Роналду (4 гола и 5 передач) и Манджукича (4 гола и 2 передачи).

Другие лиги: 16 голов дуэта из «Шахтера»

В 11 турах, которые прошли в украинской лиге, выделяются бомбардиры «Шахтера». Два бразильца, Джуниор Мораес (10 голов и 4 гола) и Марлос (6), которые на пару назабивали столько же, сколько и гении из «ПСЖ» (16 голов). В Бельгийской Лиге Мбвана Саматта (7) и Леандро Троссард (6) из «Генка» выделяются из общей массы.

Как думаете, какая пара станет лучшей по итогу сезона и поможет своей команде завоевать трофеи или сотворить сенсацию?

 ТОП-10 игроков Ла Лиги по количеству сыгранных минут за сезон

ТОП-10 самых возрастных игроков испанской Примеры

Источник Marca