4 мин.

Что мне снег, что мне зной, беру «поджопник» на «Урал» с собой

№ 18

  • Название: Ekaterinburg Arena

  • Местоположение: Россия, Екатеринбург.

  • Вместимость: 35 061.

  • Открыт:  26 июня 1957 года ( в 2018 году последняя реконструкция)

  • Домашняя команда:  Урал.

  • Дата визита:  24.11.2019

  • Матч: Урал - Спартак 0:0

  • Событие:  Чемпионат России по футболу РПЛ Сезон 19-20, 17-й тур.

  • Стоимость билета: 1500 (21€)

«Казань Арена»? Нет, не слышали! Очередной матч на «Центральном»

Что связывает ФК «Динамо» и ПФК «ЦСКА»? «Арена Химки»

Рубрика субъективный взгляд:⠀⠀

Одна из самых нелепых и странных конструкций стадиона, которых я когда-либо видел. Некоторые местные жители называют его “самым страшным” стадионом, другим же он вполне нравится, но нельзя не отметить тот факт, что вы вряд ли видели много стадионов, у которых две гигантские трибуна выходят наружу.

К ЧМ МИРА 2018 было решено увеличить количество мест путем замены “заворотных” трибун на временные конструкции, которые настолько здоровые, что не вписываются в общий фасад.

Впоследствии их должны были обратно заменить на обычные и вернуть стадиону круглую форму, но.. как часто бывает  у нас в стране на это забили. 

Заметки со стадиона: Первый раз стоял в очереди на вход на территорию стадиона, так как раньше чем за час не пускают.

Не факт, что вы пройдете по электронному билету, поскольку почему-то на морозе сканеры на входе с экранов телефона не считывают информацию.

Стадион изнутри - просто сказка, как в театре все, мрамор, красивые двери, чистые новые лестницы официанты в белых рубашках, диванчики, повара в колпаках, огромный выбор еды. Пива нет, даже безалкогольного.

Самая популярная местная фанатская атрибутика - “теплый поджопник”, который тоже идет с эмблемой клуба, все с ними ходят. Продуманный уральский народ.

Реклама 18+

Нельзя не заметить что на самой трибуне - моё любимое сочетание цветов - все оранжевое с черным.

Выход со стадиона сделан организован великолепно,  и каждая трибуна выходит из отдельного выхода с самого стадиона, а затем и с территории арены.  Никакой толкучки, никакой последовательности, кто за кем.

Интересные факты:

  1. Стадион "охраняют" статуи металлурга, лыжницы, стрелка, футболиста, девушки с факелом и сталевара - представителей одних из самых распространённых на Урале профессий и массовых видов спорта на момент постройки арены. Конечно же статуи болеют за своих и "носят" шарфы местного футбольного клуба "Урал", для которого этот стадион является домашним.

  2. Перед игрой всех желающих угощали походной едой - гречка с чем то.

Оценка 7/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!