4 мин.

Портовый городок Генуя и стадион «Луиджи Феррарис», который делят два местных клуба

№ 9

  • Название: Stadio Luigi Ferraris

  • Местоположение: Италия, Генуя.

  • Вместимость:  36 598.

  • Открыт: 22 января 1911 года (реконструкция в 1982)

  • Домашние команды:  Sampdoria, Genoa

  • Дата визита: 03.02.2020

  • Матч:  Sampdoria - Napoli  2:4

  • Событие: Серия А Сезон 19-20, 22-ой тур.

  • Стоимость билета: 2100р. (31 €)

И все же, «Сан Сиро» или «Джузеппе Меацца»? Комментарии миланских болельщиков

Ренато Далль′Ара - домашняя арена одного из старейших клубов Италии

Рубрика субъективный взгляд:

Внешне смотрится очень вычурно и строго. Прямые углы, и симметрия - то что отличало стадионы 90-х. Билеты не сможете купить онлайн без FAN-ID, поэтому только в специализированных магазинах в городе (Sampdoria Point). Внимательно изучите с какой стороны стадиона ваша трибуна, в день матча вход на территорию стадиона перекрыт так, что даже между входами на  соседние трибуны вам, возможно, придется обойти пол квартала. Вообще не обыскивают, билеты именные( проверяют ДВАЖДЫ), половина мест на трибуне без номеров, об этом вас сразу предупредят, куда успел туда и сел). Первые рядов 7 вообще без кресел и там никого нет, можете спуститься и хоть весь матч через стекло в упор наблюдать. Пивко в баре есть алкогольное (4€), На трибунах можете свободно перемещаться с одного я руса на другой и с одной части стадиона на другую, все открыто. В туалетах забудьте про унитазы и вспоминаем деревенский вариант с дыркой). На фанатской трибуне творится анархоз - там нет ни одного стюарта, все бегают снизу вверх по сектору весь матч, через каждые 4 ряда стоят работники стадиона с телегами огромными на которых пиво ящиками, и его сметают прост). В общем отдыхают норм ребята на матче. 

Дрис Мертенс в качестве болбоя

БОНУС! Итальянский трип по трем стадионам:

Интересные факты:

  1. Изначально стадион назывался Марасси, а свое сегодняшнее имя он получил в 1933 году.

  2. За свою историю стадион принимал на своем поле один матч Чемпионата Мира по футболу 1934 года, три матча группового турнира и один матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 1990 года.

  3. Символом фк “Сампдории” является моряк по имени Бачичча, который изображен с трубкой. В разгар антитабачной компании 2009 года, трубку с эмблемы хотели удалить. Но президент клуба Риккардо Гарроне обратил внимание на то, что она не зажжена, следовательно, нет никакой пропаганды курения. Трубка осталась на своем месте.

Оценка 4,5/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!