3 мин.

И все же, «Сан Сиро» или «Джузеппе Меацца»? Комментарии миланских болельщиков

№ 8

  • Название: San Siro (Stadio Giuseppe Meazza)

  • Местоположение: Милан, Италия.

  • Вместимость: 80 018.

  • Открыт:  сентябрь 1926 года. ( реконструкции в 1956 и 1989)

  • Домашние команды: Milan, Inter.

  • Дата визита:  02.02.2020

  • Матч: Milan - Verona 1:1

  • Событие:  Серия А Сезон 19-20, 22-ой тур.

  • Стоимость билета: 2800р. (40€)

Ренато Далль′Ара - домашняя арена одного из старейших клубов Италии

Мадридское дерби и рекордная посещаемость на «Ванда Метрополитано»

Рубрика субъективный взгляд:

Вот я и на легендарном "Сан Сиро". Если честно, то это именно тот случай, когда сам стадион, как архитектурная конструкция, далеко не “легендарный”, чего конечно же не скажешь о его истории, и значимости для всей футбольной общественности. Коротко о том, что я для себя подметил. Пиво продается, алкогольное, как у стадиона так и внутри, стоимость 5€, оплата картой возможна, чего частенько не хватает на других стадионах. На матч с Вероной был забит на 90%. Находится прямо у метро - это удобно, однако, не советую добираться на нем в вагонах дичайшая давка. Все билеты именные и документы у вас реально проверят. Вещи особ не смотрят, в мой рюкзак снова даже не заглянули. Пиво, соки чипсы и тд, носят по трибунам, удобненько, не надо бежать очередь занимать в перерыве. На трибунах курит больше половины людей, и половина из них не табак. Сиденья в большинстве своем раздолбанные, грязные и старые. Как мне объяснил один из зрителей - болельщики “Милана” обычно называют стадион “Сан Сиро”, в то время, как тифози “Интера” - “Джузеппе Меацца”.⠀

Реклама 18+

Гол Хакана Чалханоглу

Интересные факты:

  1. На "СанСиро" две домашние раздевалки. Это связанно с тем, что стадион является домашним сразу и для Милана и для Интера.

  2. Джузеппе Меацца, чьё имя гордо носит стадион, является двукратным чемпионом мира и играл в обоих миланских клубах.

  3. Да, стадион действительно будет снесен. Тем не менее точных сроков пока нет. Планируется, что снос будет произведен после того, как играющие на нем клубы «Милан» и «Интер» достроят свои арены.

  4. По законодательству «Сан-Сиро» принадлежит Милану, и мэр города несколько раз высказывался, что не готов сносить арену, однако реконструкция обойдется гораздо дороже, чем строительство.

Оценка 6,5/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!