2 мин.

Павел Мороз: «У меня есть цель»

Простой парень Павел Мороз меньше чем за полтора года убедился, что американская мечта в российском волейболе - существует. Совершив  головокружительный взлет от известного только специалистам парня из Вышки А до одной из главных звезд Чемпионата Суперлиги, Мороз всерьез претендует на место в олимпийской сборной.

В первый же год в Суперлиги веселый и жизнерадостный Павел со злободневной фамилией Мороз своей игрой заслужил право участвовать в Матче всех Звезд. Больше того, он стал лучшим игроком этого Матча. А заодно и влюбил в себя половину Белгорода...

Мороз - персона заслуживающая повышенного внимания и мы немедленно ему позвонили. Между прочим, по очень радостному поводу.

 - Паша, поздравляю тебя с попаданием в расширенный список кандидатов в сборную на олимпийские Игры. Какие ощущения?

 - Самые лучшие! Об этом, по-моему, любой спортсмен мечтает. Я очень-очень рад. Теперь у меня есть цель -  нужно быть достойным этой цели. Поехать на Олимпийский Игры - что может быть лучше?

 - Только выиграть их. Паша, тут проходила в прессе нигде не подтвержденная информация, что ты был заигран за другую сборную, то есть  - натурализованный игрок. Проясни ситуацию?

- Ну, ни для кого не секрет, что я парень из Украины. Я сыграл пару товарищеских игр классе, по-моему, в восьмом за юниорскую сборную Украины.  Даже не уверен, что это юниорская сборная была.... Так что самый что ни на есть настоящий российский игрок!

- За полтора года ты сделал сумасшедшую карьеру: от  игрока первой лиги до одной из главных звезд сильнейшего чемпионата в мире. Приглашение на Матч Звезд, так ты и там стал лучшим. Голова не кружится?

- (смеется) Не с чего ей кружится. Я еще пока ничего не добился. Я только на пути к этому. Да, на меня стали обращать намного больше внимания. Мне кажется, это значит, что я и работать должен еще больше. Если я хочу поехать на Игры, во всяком случае. А я хочу. И это моя цель.

- Максим Михайлов - номер один? или побьешься с ним за место в основе?

- На данный момент Макс - номер один не только в России. Он лучший диагональный в мире. Так что пока, думаю, рановато. Если случатся Игры,на которые мне еще нужно попасть, то я там буду помогать Максу, конечно. Все  игроки - все мы люди.

а уже после Игр посмотрим. Может, и конкуренцию составлю (смеется)

ПРИВЕТ!!!!