1 мин.

Йохауг триумфально возвращается после дисквалификации

Первая дистанционная гонка сезона у девушек имела большой ажиотаж. Оно и понятно, все ждали возвращение непревзойдённой Терезы Йохауг после 2ухлетней дисквалификации. Ну и уж очень было интересно, что покажут наши молодые девушки после впечатляющей олимпиады в Корее, а Белорукова ещё и после вчерашней победы в спринте.

Йохауг со старта не стала откладывать дело в долгий ящик и очень мощно проходила отсечку за отсечкой уверенно наращивая своё преимущество. Мощные отталкивания, близкая к идеалу техника и вся дистанция пройдена на одном дыхании. О, да! По такой Йохауг мы скучали. Видимость борьбы за победу показала разве что шведка Шарлотте Калла, но и она ничего не смогла поделать с такой, по спортивному злой Терезой

Из наших соотечественниц лучше всех смотрелась Юля Белорукова, которая имела очень большие шансы на медаль, но Остберг и Андерссон были чуточку быстрее и Юля замкнула пятёрку сильнейших. Очень хорошую гонку провела Наташа Непряева, проигравшая Белоруковой 13 секунд и ставшая седьмой.

Главным разочарованием стала Стина Нильссон, проигравшая Йохауг полторы минуты и не вошедшая в десятку сильнейших. Но Стина проводила очень тяжёлую работу на предсезонке, так что ждём её постепенного набора формы.

Этот сезон будет одним из самых интересных. Молодые наши девушки против именитых и опытных шведок и норвежек. Нас ждут потрясающие гонки. Ну а что-бы ничего не упустить, подписывайтесь на блог, и будем следить за всем вместе.

Результаты:

Кубок мира Рука, Финляндия Женщины 10 км, классический стиль 1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 28.02,5 2. Шарлотте Калла (Швеция) – +22,5 3. Эбба Андерссон (Швеция) – +32,8 ...5. Юлия Белорукова (Россия) – +54,97. Наталья Непряева (Россия) – +1.07,115. Лидия Дуркина (Россия) – +1.40,926. Анна Жеребятьева (Россия) – +2.11,433. Яна Кирпиченко (Россия) – +2.31,538. Татьяна Алешина (Россия) – +2.44,452. Полина Некрасова (Россия) – +3.34,0