ВАЛИДОЛЬНАЯ КОНЦОВКА В САМАРЕ

В недавно завершившимся матче 4 тура РПЛ Крылья Советов принимали у себя столичный Локомотив. Локомотив изначально отправлялся в Самару в качестве фаворита, поэтому победа железнодорожников не должна была вызвать бурю эмоций. Больше в этом матче было интересно продолжит ли открытие этого сезона Соболев забивать голы. Интрига получилось что надо.

Команда Юрия Сёмина с первых же минут показала, что приехала исключительно за победой. С самого начала матча Локо оказывал большое давление на оборону самарцев. У атаки красно-зелёных в лице братьев Миранчуков, Смолова и Жемалетдинова много что получалось, было очень много опасных подходов, защита Крыльев явно не справлялась. Пару раз команду спас Рыжиков, который по-моему мнению, стал лучшим игроком в составе команды Миодрага Божовича.

Как бы не был хорош вратарь самарской команды, Локо слишком легко проходил оборону, а следовательно гол был неминуем. На 17 минуте после хорошего паса по флангу на Рыбуса поляк сделал идеальную подачу на Смолова и последний ударом головой в угол открыл счёт в этой встрече.

После гола игра немного успокоилась, Локомотив стал менее агрессивным. А может и виной такому изменению стало ещё и то, что уже Баринов и Жемалетдинов висели на жёлтой карточке к тому моменту. Железнодорожники не упустили нить игры, продолжали опасно атаковать, могли забивать и второй, но Рыжиков после ударов всё того же Смолова и Игнатьева в очередной раз выручил свою команду. При этом в атаке у Крыльев мало что получалось, все подборы как у своих ворот, так и у чужих вырывал Баринов, не оставляя соперникам шансов добраться до мяча. Вместе с этим и оборона Локо действовала надёжно, не давав состоятся ничему опасному у ворот Гильерме.

После перерыва игра не потерпела больших изменений. Локо всё также контролировал ход игры, а самарцы всё никак не могли преодолеть опытную оборону железнодорожников. Баринов продолжал выжигать весь центр, всё шло своим чередом, уже в какой-то момент казалось, что результат предрешён, но Рыбус в самой концовке матча, на 88 минуте заигрался на фланге, не смог в простой ситуации выбить мяч и привёз гол, который забил Соболев. Лучший бомбардир этого чемпионата продолжил забивать, на этот раз такой важный гол отправил в ворота вице-чемпионов прошлого сезона.

После ответного гола Крылья почувствовали прилив сил и бросились в атаку, попытавшись поймать Локо на психологическом спаде. Но в свою очередь, Локомотив не упал духом, и пробовал отвечать своими атаками на выпады самарцев.

Уже в самой концовке, когда игроки Крыльев побежали забивать, вышедший на замену вместо получившего повреждение Чорлуки бразилец Мурило прервал подачу и начал голевую атаку Локо. Жемалетдинов хорошо убежал от своего оппонента по флангу, грамотно пробил в дальний угол, но Рыжиков опять спас команду, но на добивании Крыховяк, который несколько минут назад упустил Соболева в своей штрафной оказался первым в чужой и отправил мяч в ворота. 2-1! Локомотив на 94 минуте вырывает, выгрызает, завоёвывает для себя 3 очень важных очка в Самаре! Очень эмоциональная концовка, вот за такие развязки мы с вами и любим футбол.

В заключении скажу что на удивление мне понравилась игра Локо, а это случается очень редко. К сожалению, наш футбол приучил нас уже к множеству судейских ошибок и этот матч не стал исключением. Уже наверное у всех в голове крик отчаяния в голове: "Когда же у нас будут хорошие судьи?". Лучший игрок матча- Дмитрий Баринов. Шестой номер Локо весь матч вырывал центр поля, не пропуская никого мимо себя, играл в меру агрессивно, грамотно распоряжался мячом, и забирал все подборы у своей и у чужой штрафной.

Сегодня в России ещё 2 матча с приставкой "Супер". Столичное дерби Спартак-Динамо и матч Зенита с Краснодаром. Хочется верить, что эти команды покажут классный футбол, а я в свою очередь на вечер сделал выбор в пользу матча Бавария-Боруссия. Так что ждите отчёт об этом матче в моём блоге, для этого подпишитесь на него.