5 мин.

Пара слов о матче

Есть уже такая добрая традиция: каждый год на Чемпионаты Мира ходить (или другие спортивные мероприятия). Но в силу каких-то неизвестных обстоятельств, а быть может попросту лени, sports.ru до сих пор еще не видовал моих гениальных творений;)

И вот...в гости к одному моему любимому волейбольному клубу приезжает другой волейбольный клуб, который кажется начинает становится родным...ну как тут было не пойти?...) Хотя на самом деле причин было несколько, но обо всем по порядку.

Первая и наверное самая важная из них, это атмосфера...вернее то, что столкнулась с какой-то критикой в адрес атмосферы царящей на улице Лавочкина. Так вот официально заявляю...никаких криков и визгов там нет! Голова не заболела! Не напрягающая музыка (кажется фамилии динамовских игроков я теперь всю жизнь буду только пропевать)), заводила, которого я вообще лично не заметила, так что тут тоже никаких претензий быть не может. Все было культурно и поддержка была достойной со стороны обоих клубов, вернее как достойной...со стороны московского Динамо целый фан-клуб, а со стороны кемеровского Кузбасса целый один мужик в хоккейной форме с дудкой (дудку все время хотелось засунуть в одно место ему...ну ненавижу я их!!!) который перекричал в одиночку их всех;PP

И конечно же самый веселый, милый Талисман.

     

зал

Кемеровский Кузбасс...не перестаю раздавать им комплименты в текущем сезоне, только если до этой игры это была просто симпатия...то вчера в эту команду просто невозможно было не влюбиться) Они какие-то настоящие что ли, живые...так интересно было наблюдать как они взаимодействуют между собой, я даже не могу назвать их командой, это скорее уже семья). Достаточно было взглянуть на их расстановку перед гимном, они стояли обнявшись, все...включая тренерский коллектив (черт это было эпично, но простите фото к сожалению нет...мы пели гимн вместе с командами и в такой ситуации рука как-то не потянулась к фотоаппарату)).

кузбасс

Как театр начинается с вешалки, так любая команда начинается с тренера, а тренер был под стать всей  команде. Туомас Саммелуво как лев ходил вдоль кромки площадки,  просто агонь, кажется я в первые видела как матеряться на финском (или на каком он там ругался?). Вот так вот этот финский специалист приехал всего на год...а уже по среди сезона заполучил контракт рассчитанный на пять лет...и почему-то хочется верить, что у этого специалиста имено с этой командой все получится.

Вообще вся финская диаспора неплохо так освоилась в Кузбассе...либеро Лаури Керминен не только отличный игрок, но и самый солнечный человек в составе, дружит со всем нашим звездным молодняком, и форма такго цвета которая и должна быть) Выходил на площадку и третий финн, новичок...но  кроме странной борроды пока ничем к сожалению не запомнился.

кузбасс

 Еще я поняла что соскучилась и как в сборной не хватает Николая Апаликова, за этим спокойствием и надежностью, скрывается просто океан эмоций и мощи, после неудачного розыгрыша он чуть не раздавил стул ногой...это было страшно).

Сергей Макаров который как отец родной подбадривал поникших и расстроившихся Павла Панкова и Виктора Полетаева. Витя...Вите надо выйти)) Нет ему никуда не нужно! Он абсолютно на своем месте, не понимаю для чего ему возвращатся в Зенит...на эти его эффектные атаки кажется можно смотреть вечно, и с Панковым у них  отличная команда.

кузбасс

Присмотрелась и к Сергею Никитину, пусть вчера у него  не все получалось...но потенциал виден, как виден и характер...надеюсь присмотрится и наш новый главный тренер Сборной.

динамо

Московское же Динамо напротив вышло на площадку вальяжно, как ленивые котяры...сразу видно было кто хозяин положения. К моему ужасу Юрий Маричев оставил почти весь основной состав, который ковал победу на недавнем этапе Лиги Чемпионов в запасе, что можно было в общем-то предугадать.

Получилось так,что весь интерес, когда команды менялись сторонами, был сосредоточен в квадрате для резервистов, Юрий Бережко общался с болельщиками и отвечал на вопросы прямо оттуда, так что в эти моменты я почти не помню, что происходило со счетом))

динамо

События  разворачивались по стандартному сценарию, Динамо уверенно владело ситуацией и все контролировало...в нужные моменты Юрий Маричев выпускал и Александра Волкова, и Дмитрия Щербинина, и даже Сергей Гранкин успел появиться на площадке, Кузбасс оказывал достойное сопротивление, третья партия стала вообще украшением этой игры...33:31 это лишь сухие цифры, но что в тот момент творилось на площадке нужно было видеть) И если месть это блюдо, которое нужно подавать холодным (с), то отмщение за то позорное поражение на старте сезона от кемеровчан удалось на славу, но Кузбасс как минимум попытался это блюдо испортить, и им вовсе не в чем себя упрекнуть. Спасибо за красивую игру и за сильные эмоции!

кузбасс

А...ну и Лису-Шамана на воротник!!! Пакостник мелкий!

кузбасс

P.S. Попрошу относится к этому посту не как к какой-то статье...это всего лишь небольшой комментарий, не поместившйся в окошке новостной ленты, который не могла не написать...хотя конечно наврное могла, но написала))