4 мин.

Что ждать от российских команд в Лиге Европы?

На этой неделе, во вторник и четверг наши команды проведут первые официальные матчи в этом году. «Спартак», «Зенит», «ЦСКА» и «Локомотив» сыграют первые матчи в 1/16 Лиге Европы. К сожалению, в Лиге Чемпионов наших команд нет, поэтому остаётся надеяться только на Лигу Европы. Все клубы, за исключением «Спартака», проведут игры на выезде: «ЦСКА» будет гостить в Белграде у «Црвены Звезды», «Зенит» улетит в Глазко к «Селтику», а «Локомотив» поедет во Францию к «Ницце». 

Что касается трансферной политики команд, то в это межсезонье активность команды особо не проявляли. 

«Зенит» приобрёл нападающего из «Тосно» Антона Заболотного, а также отправил в аренду в тульский «Арсенал» Ивана Новосельцева и Артема Дзюбу. 

«ЦСКА» есть чему радоваться. Команда Виктора Гончаренко вернула до конца этого сезона Ахмеда Мусу, а также приобрела нападающего Бистровича.

«Локомотив» остался с тем же составом: никого не купил, никого не продал. Но зато из лазарета вернулись Гильерме и Ари.

«Спартак» из этих 4-ех клубов был наиболее активен. Клуб взял в аренду из «Наполи» защитника Максимовича, а также купил за 8,5 млн.€ полузащитника Ханни из «Андерлехта». Максимович не поможет «Спартаку» в Лиге Европы, так как был заявлен за «Наполи». Был ещё взят в аренду брат Романа Еременко, Сергей Еременко, но скорее всего, он будет выступать за «Спартак-2». Трансферной целью «Спартака» в это зимнее ТО была покупка или аренда защитника, так как на первом сборе сломался и выбыл до конца сезона Георгий Джикия. Красно-белые помимо Максимовича проявляли интерес к Вериссимо из «Сантоса», но переговоры в конце сделки были прекращены. Как заявил селекционер «Спартака» Марко Трабукки из-за непрофессионализма людей из «Сантоса». 

Товарищеские игры на сборах команды провели по-разному. «ЦСКА» не проиграл ниразу, 2 победы и 4 ничьи. "Зенит" выступил хорошо: 6 побед, 1 ничья и 1 поражение."Локомотив" и "Спартак" в основном экспериментировали, поэтому Сёмин и Каррера ставили всегда разные составы, тем самым проверяли игроков молодёжного состава. Поэтому результаты были далеко не впечатляющие. Сборы точно не показывают, что команды именно так готовы к матчам.Давайте разберем предстоящие матчи и посмотрим за счёт чего наши клубы могут пройти дальше в Лиге Европы.

"Спартак" - "Атлетик". Ставка на матчhttp://refpakbz.top/L?tag=s_53678m_355c_&site=53678&ad=355&r=line/Football/118593-UEFA-Europa-League/19415083-Spartak-Moscow-Athletic-Bilbao/

Это самый интересный матч из всех предстоящих, поэтому не удивительно если на «Открытие Арене» будет аншлаг. У "Спартака" хорошая линия атаки. Впереди у красно-белых в матче с Атлетиком можно увидеть кого угодно. Зе Луиш, Промес, Адриано, Самедов, Ханни, Мельгарехо, Роша. Последние два хорошо смотрелись на сборах и не исключено, что мы можем увидеть кого-то из них в стартовом составе. Такая же ситуация среди вратарей. Артем Ребров хорошо проявил себя в межсезонье, поэтому не ясно, кто будет защищать ворота в матче с "Атлетиком". С линией обороны у "Спартака" проблемы. Потеря Джикии очень велика и наиграть пару ЦЗ красно-белые ещё не успели. В пару к Таски, именно он обычно играет в стартовом составе в центре обороны, появится либо Кутепов, либо Боккетти. Скорее всего Кутепов - он больше играл на сборах. Хорошая реализация моментов позволит "Спартаку" обыграть "Атлетик". Не малую роль будут играть угловые и штрафные удары. Промес и Фернандо главные спецы по штрафным. Есть шанс, что именно штрафные решат исход матча. 

Каррера и Мельгарехо

"Црвена Звезда" - "ЦСКА".

Для команды Виктора Гончаренко это будет тяжелый матч. Во-первых, состав далеко не укомплектован. Во-вторых, "Црвена" очень редко пропускает дома, а красно-синим нужен будет как минимум удовлетворительный результат. У "ЦСКА" ничего с составом не поменялось, кроме возвращения Мусы, поэтому армейцы будут делать ставку на нигерийца. Что касается обороны, то тут у "ЦСКА" с каждым годом ничего не меняется. Ничья на выезде будет очень хорошим результатом для команды Гончаренко. P.S. матч сыгран. 0:0.

цска

"Селтик" - "Зенит". Ставка на матчhttp://refpakbz.top/L?tag=s_53678m_355c_&site=53678&ad=355&r=line/Football/118593-UEFA-Europa-League/19415079-Celtic-Zenit-Saint-Petersburg/

"Зенит" хорошо провёл сборы. Поиграл с серьёзными соперниками и из всех наших команд готов лучше всех к Лиге Европы. Команда в зимнее трансферное окно ведущих игроков не потеряла и подходит к началу этого матча в оптимальной форме. Кокорин, Заболотный, Полоз лучше всех выделялись на сборе и их появление в стартовом составе будет очевидно. Будем ждать от клуба из северной столицы только победу. 

"Ницца" - "Локомотив". Ставка на матч: http://refpakbz.top/L?tag=s_53678m_355c_&site=53678&ad=355&r=line/Football/118593-UEFA-Europa-League/19415069-Nice-Lokomotiv-Moscow/

Зенит

Железнодорожники на сборах «дурака не валяли». Юрий Сёмин постоянно менял состав, чтобы дать возможность проявить себя молодым игрокам. Не смотря на результаты в межсезонье, "Локомотив" готов к предстоящему матчу. Матч с "Ниццей" будет серьёзным испытанием для команды из Черкизово. У "Локомотива" нет проблем. Впереди могут сыграть Фарфан, Ари, Фернандеш, братья Миранчуки. Выбор у Сёмина есть. Победа будет великолепным результатом, но даже если матч закончится в ничью, я думаю, железнодорожники сильно не расстроятся.

Остаётся ждать и болеть за наши клубы в Лиге Европы! Желаем им удачи, чтобы в 1/8 финала мы их увидели.

Локомотив