1 мин.

Старт «Зенита» в ЛЧ

Видимо, накаркал, когда сказал, что гости, забивавшие первыми в этом туре, пропускают в ответ. Исключением стал лишь Марсель, игравший с мёртвыми греками. Мы же, кроме одного, пропустили и ещё второй.

Можно долго считать опасные удары Кержа мимо ворот (2), штанги (1), загубленные вторым пасом атаки (сбился после 12) атаки, но это не отменит одной простой вещи - в атаку мы выходили большинство времени через длинный пас на Кержа, который ни разу за мяч не зацепился.

Это значит, что схема с пятью защитниками, которую Лучано готовил для Лиги, не работает тогда, когда нас прессингуют, но на ворота толком не нападают. Пружина распрямилась один раз, когда убежали в контратаку, больше отвечать на атаки мы не могли - их, в общем-то, и не было.

А с заменами Лучано опоздал. Нас поймали ровно тогда, когда у нас идёт спад в игре - середина второго тайма. Думаю, этим матчем Губочан всё-таки доказал, что хорошую игру может показывать только временами. Как и Бруну Алвеш.

Так же стоит отметить, что мы вообще не боролись за мяч - просто давали себя оттеснить. Так и до 1-18 недалеко. Теперь надо побеждать Порту :)

Всем спокойной ночи, киприотов - с заслуженной победой.