2 мин.

Один, два, три! Луческу убил Шахтёр!

Сезон 20/21 в УПЛ стартовал! Матч за Супер Кубок Украины ждали как никогда в последние годы. Ещё бы! Луческу впервые вышел против Шахтёра! Вышел и победил, при этом отказался от своего футбола, сделав ставку на прагматизм и результат! Ну а Шахтёр поплатился за ошибки своих звёзд!

Кажется, что чемпионы Украины всё еще отходят от вылета из ЛЕ или же празднуют чемпионство, почитая на лаврах! Луческу хорошо подготовился и бил по слабым местам сегодняшнего Шахтёра. А таких мест два: слабая игра в переходной фазе после потери мяча и потеря контроля в обороне техничных лидеров и крайних защитников. Первый гол как раз об этом. Элементарная подача, которая должна была перекусываться стала голевым пасом из-за пассивной игры правого фланга. Додо и Тете надеялись друг на друга и на партнёров. Просто не вступив в борьбу. И это 0:1.

Второй гол тот самый переход и перестроение на оборону после потери мяча. Динамо легко разыграло стеночку и Родригеш, который провёл великолепный и точно лучший матч за Динамо помчался к воротам. Это была атака, но еще не момент. Момент подари ЛУЧШИЙ вратарь Украины Андрей Пятов. Необоснованный выход из ворот дал Родригешу возможность попытать счастье перебросом. Он получился.

Дальше Динамо играло очень просто. И надёжно. Давайте не забывать, что сегодня был не сильнейший состав киевлян. Особенно в обороне. Но и защищались все и самоотдача была на уровне 200%. Гол в конце матча - следствие максимальной концентрации и отличной реализации. Три удара - три гола! А еще ошибка обороны. В частности Степаненко, который упустил игрока и прыгал за его спиной, выбивая мяч-невидимку.

Да. Шахтёр очень много владел мячом и имел моменты, которые стали следствием индивидуального мастерства. Хорошо бил Тете, был активным Соломон, но его передачи загубили. Но только вспышки за счёт индивидуальности еще больше обнажают проблему недоработки командной игры. Каштру после мачта сказал, что он не играл против Луческу, но он ему проиграл. По ходу матча седовласый португалец выглядел растерянным и не знающим что делать. Он выпустил в атаку всех кого мог, но Динамо взяло отношением к делу и большим желанием, чего у Шахтёра сегодня не наблюдалось.

Луческу взял трофей во втором официальном матче! Сыграв не так как ожидали от него большиство. Он не стал мериться с Шахтёром умение держать мяч, он сыграл так как всегда играли против него! А после игры был сдержан. Отличная мина при хорошей игре! Румынский лис подтверждает свои намерения и доказывает господину Палкину свою профпригодность. Ждём продолжение. Шахтёр точно ответит.