1 мин.

Возвращение «Луча»

Чемпионат мира закончился. Да здравствует ФНЛ – Лучшая Лига Мира!

Всего два дня разделяет два главных события этого футбольного сезона. И да, нам всем пора возвращаться на нашу бренную ФНЛьную землю.

Дальше оттягивать этот момент уже нельзя, ибо через пять часов на поле стадиона «Динамо» выйдет новая команда во главе с новым тренером и с новыми футболистами в составе. Не какой-нибудь там «Луч-Энергия», а теперь уже официально и полноценно – «Луч» (Владивосток).

Честно говоря, возвращение исторического названия так и осталось главным событием межсезонья. 

По остальным аспектам – пока тишина. Есть информация о том, что нашим новым тренером является Рустем Хузин, а наш "бывший" - Александр Алфёров - помощник его.

Есть некоторое количество новичков (по большей части ноунеймов), один камбэк (Стас Прокофьев), три загадочных новобранца из Кореи ("вместо одного Кима взяли другого Кима", это пока что все, что мы знаем) и… 

И всё.

Информационный вакуум.

Официальные клубные ресурсы привычно малоинформативны.

Не проведена встреча с болельщиками.

Не проведена пресс-конференция.

Не проведена презентации команды на новый сезон (представление новичков, формы, «новой» эмблемы).

Возможно, всё это еще будет. Возможно. Наш блог на волне позитива, вызванного выступлением сборной России по футболу, решил пока не судить строго. Поживем – увидим. Give them a chance! Сезон только начинается. 

И нам всем нужно очень постараться, чтобы он не оказался еще более провальным, чем два предыдущих.

.

PS. И кстати, да. Если кому-то вдруг интересно - сегодня играем с "Химками". У них новый тренер - Игорь Шалимов. В отличие от своего "антагониста" Александра "Петуха" Григоряна, Шалимов быстро нашел себе новую работу ))