4 мин.

Интересные факты об итальянской легенде спорта! 45 подтягиваний за подход и это не предел. Андреа Лароса берет от жизни

Начнем историю с того, как Андреа Лароса начал заниматься и кем он себя считает: спортсменом, блогером или тренером.

Андреа Лароса - профессиональный спортсмен по калистенике из Италии, и тренер по фитнесу. Тренировки начал в 17 лет, как спортсмен-самоучка, так как хотел поддерживать себя в форме упражнениями, которые ему по душе.

Андреа - четырех кратный Международный Чемпион; Двукратный национальный чемпион Италии; Финалист Италия имеет талант 2017, это далеко не полный список его достижений, о которых чуть позже.

Начал заниматься калистеникой в ​​июле 2013 года, потому что тренажерный зал, в котором он тренировался по кикбоксингу - был закрыт. Поэтому решил продолжить тренировки самостоятельно, чтобы оставаться в форме.

Но Андреа не знал с чего начать и в какой вид спорта податься. Так как у него не было никакого оборудования, он начал с некоторых упражнений с весом тела в парке у дома. Лароса пробовал отжимания, подтягивания, и это ему понравилось. Позже стал искать на Ютубе, как бы разнообразить свои тренировки.

Смотрел видео - Ганибала фор Кинг, команды Бар Бразерс и других популярных в то время атлетов. К слову, я также, как и многие ребята из разных стран, начинал свои занятия с видео Ганибалла.

Шли месяцы, и у Ларосы появилась настоящая страсть к этой дисциплине. В 2015 году он выиграл соответствующие национальные и международные соревнования, и с тех пор не останавливался.

Антропометрические данные. По состоянию на 2019 год, рост атлета 165 см и вес 65 кг. Иногда он весит меньше, иногда больше, в зависимости от сезона. Да это же идеальная форма и пропорции, скажете вы. И будете правы, стоит зайти на его страничку в инстаграм и сразу можно впечатлится его построенным телом.

Лучше единожды увидеть, что умеет этот парень на деле в международных соревнованиях в видеосюжете:

Глядя на его удивительное и техничное исполнение сложных гимнастических элементов, возникает вопрос, как же он тренируется и д елает ли базу, сколько раз подтягивается. Ведь среди некоторых топовых атлетов калистеники есть заявления, что они тренируют свои элементы и имеют такой уровень, благодаря только лишь тренировкам самих элементов.

Андреа отвечает так: «Я не тренируюсь специально на выносливость в базе, последний раз, когда я пытался максимально попробовать свои силы в одном сете, это было в 2018 году. Я сделал 45 повторений в подтягиваниях.»

При этом мы видим, что атлет продолжает регулярно тренировать базовые движения, хоть и в меньшей доле к элементам. Это и выходы силой и подтягивания, и отжимания в разных вариациях: от пола, в планше, на брусьях, в стойке на руках, подъемы ног к перекладине. В каждом из этих движений атлет чувствует себя уверенно. У воркаутера должны быть отлично развиты плечи для выполнения сложных элементом, поэтому Лароса так много отжимается в стойке на руках.

Взрывные выходы силой подходят для зрелищности на соревнованиях, подтягивания в переднем висе и флаге тоже для Андреа можно считать базовыми движениями.

Поскольку очень любит отжимания, всегда одним из любимых упражнений — это был планш. Его с момента первых тренировок выучил за 10 или даже более месяцев до относительно нормального исполнения. Хотя точно уже и не помнит, но не быстро. Андреа советует начинающим не зацикливаться на том, сколько времени у вас занимает изучение элемента, просто наслаждайтесь процессом и в конечном итоге вы достигните своих целей при правильном подходе.

О тренировочном плато. Как Андреа преодолевает застои в тренировках сам и что советует другим атлетам.

При застоях в тренировках Лароса советует или снизить тренировочную нагрузку на пару недель, или вовсе отойти на время от тренировок, чтобы вернуться более мотивированным, отдохнувшим физически и морально. Но при этом, не следует путать лень и реальное переутомление. Всё это понимание приходит с годами тренировок. Также пересмотрите свой сон и питание, что помогает вам быстрее восстанавливаться, а что наоборот тормозит прогресс.

Чем Андреа занимается, кроме калистеники и как у него хватает времени тренироваться, путешествовать, выступать с мастер классами и на ворк-шопах, помимо основной работы. Процитирую самого Андреа:

«Да, я достаточно удачлив, чтобы быть атлетом так сказать "на полную ставку", вся моя жизнь связана с тренировками по калистенике и видео / фотосъемкой по стрит воркаут. Калистеника – это моя основная работа. Зарабатываю и сконцентрирован только на этом.»

Кроме того, у атлета есть спонсор – эта компания является одним из крупнейших поставщиков спортивного питания в Европе, которая была основанная в маленьком гараже в 2006 году и сейчас привлекает к себе внимание по всему миру через топовых атлетов.

Про этого спортсмена будет ещё статья продолжение. Атлет спит в каждом из вас, и я его разбужу. Владерович, не прощаюсь. Подписывайтесь, тут регулярный контент. и заглядывайте на Ютуб.