Последний шаг для истории

Изображение: Washington Capitals

Вашингтон сумел выиграть второй матч подряд и сравнять счет в серии, впереди решающий матч. Причем выиграл сегодня без шансов для хозяев.

Давненько не видел такой Питтсбург, игра не клеилась, моментов не было, что говорить, если первый бросок был нанесен на 13(!!) минуте первого периода. Произошли изменения, восоединение привычной и главное, ударной тройки ХБК, но это не помогло. Вообще не было заметно лидеров, Вашингтон сразу начал давить и мотивация у столичных была невероятной.

Media attached to a post

Вытащить такую серию будет очень тяжело, но это может помочь в будущем, сколько раз уже можно вылетать на таких ранних стадиях, последний раз команда играла в Финале Конференции, а в последствии в главном Финале в прошлом веке(!!!), нужно пройти этот этап и маленькую историю написать. Ход в пятом матче с переводом капитана команды в третье звено и переход в первое сочетание Андре Бураковски, сыграл и швед набрал больше очков за два матча, чем за весь плей-офф. Видна неплохая химия сочетания, швед стал брать инициативу на себя и результат 3 шайбы за два матча, к слову, 0(!!) за 10 матчей.

Да в этом матче очень неплохо сыграли защитники, не было суеты, наконец-то Орпик играл и не пожарил!! Шаттенкирк играл надежно, Нисканен, Орлов, Карлсон, но больше всех хорош, Шмидт.

Четвертая тройка, точнее двойка, Бигл, Винник, грамотно сыграли против Кросби, Джей прямь приклеился к центру первого звена. Втоое звено, это лучшие силы команды. Юханссон, постоянно ищет партнеров, Вилльямс, человек 7 матч. Очень нужна будет его магия в таких матчах. Е.Кузнецов проводит потрясающий плей-офф, он успевает везде, сегодня отдал потрясающую передачу в большинстве, причем выходил в первой бригаде, вместе с Бэки,Ови,Оши,Шатти. Сегодня Женя очень сильно сыграл и принес немалую пользу команде. Реально сделал выводы от прошлого плей-офф и вот результат. В первом раунде отвечал за Мэтьюза, сечас играет и выходит против Е.Малкина, это уровень и признак элитного центра, который умеет создать момент и принести результат клубу.

Да в конце при счете 5:0, немного сбавили и две пропустили, но все равно, сегодня увидели тот Вашингтон, который может замахнуться на большее. Нужно взять самое лучшее от этого матча и принести в седьмую игру. Да седьмой поединок, это что-то особенное и все может произойти, но сегодня Вашингтон показал, что готов прервать эту черную серию из вылетов в первых двух раундов. Увидем развязку в четверг, в ночь на пятницу.