1 мин.

Послематчевое интервью Руя Кошты

«Игра?

Смешанные эмоции. Мне было приятно снова увидеть фиолетовую майку. Джанкарло вручил мне её в перерыве: это был очень эмоциональный момент, этот цвет у меня в сердце.

Антоньони?

Он был тем, кто заметил меня в Лиссабоне в 94 году. Он мой друг, и сейчас он там, где должен быть, потому что я знаю, как сильно он любит «Фиорентину». Извините, но мы были последними, кто что-то выиграл для Флоренции. Но теперь все начинается заново: мы все надеемся, что новый цикл приведёт «Фиорентину» к победам. Я надеюсь, что Коммиссо, как минимум, удастся вернуть «Фиорентину» в Лигу Чемпионов.

Возвращение во Флоренцию?

Было много разговоров, но в конце концов я спортивный директор «Бенфики».

Влахович?

Очень перспективный футболист, и очень сильный физически. Требуется время, чтобы он набрался опыта, просто дайте ему время. Я знаю эту команду, она легко влюбляется в талантливого игрока.

Кьеза?

Это нормально, что к нему повышенный интерес. Он очень сильный игрок. У него есть отец, который может дать ему верный совет, так как он, как и я, играл в своё время во Флоренции. Всё зависит от того, какой проект у «Фиорентины», я надеюсь, что он останется в команде».