1 мин.

Интервью Джузеппе Росси для Fiorentina.it

«У меня все хорошо, я в форме и жду звонка. У меня все еще есть большое желание вернуться на поле, повеселиться и передать эмоции фанатам, я ещё молод, и готов к новому приключению.

Коммиссо?

Это всегда интересное зрелище, когда итало-американец приходит в футбол, особенно в Серию А. Я тоже итало-американец, поэтому приятно видеть его во главе «Фиорентины». Коммиссо написал большую историю здесь, в Америке, а теперь делает это в итальянском футболе. У меня много друзей, которые играют в «Космосе», и они очень хорошо отзываются о нём.

Кьеза?

Он хороший парень, он все ещё растет, как игрок, и может стать намного сильнее. Он большая надежда итальянского футбола. Сложно сказать нет самым сильным клубам в мире... Это нелегкий выбор, я хорошо понимаю, что чувствует Федерико. И могу посоветовать ему, чтобы он сохранял спокойствие, и принимал только те решения, которые сделают его счастливым.

4-2 с «Юве»?

Каждую неделю болельщики благодарят меня в социальных сетях за ту игру. Это было потрясающе, я надеюсь, что фанаты смогут испытать эти эмоции снова.

Разговаривал ли я с Коммиссо о возвращении в «Фиорентину»?

Флоренция - мой второй дом. Я прекрасно провел там время, сегодня вечером я буду на матче, и если я увижу Коммиссо, мне будет очень приятно с ним познакомиться.

Европа или Америка?

Я европейский футболист, мне ещё есть, что показать. Мне не нужно ничего доказывать, но я действительно хочу снова играть».