1 мин.

Интервью Луки Тони на Lady Radio

«2006 год?

После того, как я забил 30 голов за «Фиорентину», меня звали к себе многие команды, но я хотел услышать от Диего Делла Валле, какое будущее ждёт клуб. Я бы остался, но с повышением зарплаты, учитывая, что у меня были гораздо более выгодные предложения. К сожалению, идея Делла Валле состояла в том, чтобы установить потолок зарплат, и тогда я начал общаться с другими клубами, которые хотели меня. Потом произошёл Кальчополи, и я сказал Диего, что останусь, чтобы помочь «Фиорентине», и что в следующем году мы обсудим мою ситуацию, в итоге всё так и произошло.

Кьеза?

Он очень умный и очень молодой парень. Федерико также хочет знать будущее команды, которую строит Коммиссо. Он ещё способен прибавить и является одним из самых сильных игроков Италии. Многое будет зависеть от планов руководства, на мой взгляд. Нам нужно найти решение, которое устроит всех. Держать Кьезу несчастным - контрпродуктивно для всех.

Дайнелли?

Приятно, что он вернулся во Флоренцию. Нам нужны такие игроки, которые носили майку «Фиорентины» и знают, чего это стоит.

Моё возвращение в 2012?

В тот раз всё произошло по воле Господа. «Фиорентина» хотела Бербатова, но не получилось. И тогда они позвонили мне и спросили, хочу ли я вернуться, и я сразу же согласился.

Симеоне?

Он хороший нападающий, но я не вижу его основным форвардом. Он никогда не демонстрировал, что способен забивать по 20 голов за сезон. На мой взгляд он много помогает команде, но «Фиорентине» нужен настоящий бомбардир.

Льоренте?

Он играл в больших командах и, конечно, он ещё может принести пользу, но многое зависит от мотивации самого игрока».