1 мин.

Жордан Верету перешёл в «Рому»

Вы все уже знакомы с этой историей: несколько месяцев назад 26-летний французский полузащитник публично заявил о том, что готов сделать следующий шаг в своей карьере и мечтает играть в Лиге Чемпионов, фактически направив запрос на трансфер.

Прибыв во Флоренцию после сезона аренды в «Сент-Этьене» в июле 2017 года, Верету сразу же опроверг неоднозначную репутацию заработанную в «Астон Вилле», с первого дня став центральным винтиком в полузащите команды Пиоли. В дебютном сезоне его игра часто производила на нас впечатление, он много забивал и отменно распоряжался мячом, раздавая ключевые пасы. Хоть и в минувшем сезоне Стефано Пиоли перевёл его в опорную зону, Верету всё равно сохранил свой статус самого ценного полузащитника команды. В последние месяцы он не мог похвастаться стабильностью, и заметно сдал. В 75 матчах, он забил 15 голов и отдал 5 голевых передач, получил 24 жёлтые и 2 красные карточки за свою двухлетнюю кампанию в «Фиорентине», которой более чем достаточно, чтобы дать ему шанс на будущее.

Будем ли мы по нему скучать? Ну, пока еще рано говорить об этом. Мы продолжаем быть уверены, что Даниэле Праде найдёт ему достойную замену. Тем не менее, эта, казалось бы, бесконечная история летнего трансферного окна 2019 года подошла к концу.