1 мин.

Рокко Коммиссо мечтает увидеть американца в составе «Фиорентины»

Чтобы привлечь внимание к «Фиорентине» на американском рынке, ей нужен американский футболист. Как пишет Corriere dello Sport, первым в списке был Тимоти Веа, сын легенды «Милана» Джорджа. На следующий день после покупки «Фиорентины» Джо Бароне попытался установить контакты с его семьей, но он уже успел дать согласие на переход в «Лилль». Вторым претендентом был Уилл Трапп, 26-летний полузащитник, играющий за сборную США в течение восьми лет, ныне футболист «Коламбуса» из МЛС. Но его характеристика не подходошли для выступления в Серии А.

Немногие американские игроки могут проявить себя в Европе, а «Фиорентине», ещё желательно наличие гражданства ЕС. Единственный кандидат, которого рассматривают «Фиалки», это 24-летний центральный защитник «Челси» Мэтью Миазга (26 матчей), игрок сборной США с польским паспортом, которого «Аристократы» три года назад купили у нью-йоркского «Ред Булла» и отправили скитаться по арендам: сначала в «Витесс», где он за короткое время зарекомендовал себя как лидер, также выступая в роли капитана, затем первую половину прошлого сезона провёл в «Нанте», а зимой перешёл в «Рединг».

Две недели назад «Фиорентина» сделала запрос о трансфере, но из Лондона ответили, что готовы расстаться с ним только за 20 миллионов евро, в то время, как «Фиалки» оценивают его трансфер в 7-8 миллионов.