2 мин.

Интервью Кристиано Бираги на пресс-конференции в Моэне

«Мне сказали, что я являюсь частью проекта, и я очень этим доволен. В прошлом году я отказался от предложения «Милана», здесь у меня нет проблем. Я хочу добиваться больших целей, с серьёзным проектом. Моей семье хорошо во Флоренции.

Новый курс «Фиорентины»?

Я видел в ней серьезный проект и раньше, иначе я бы не остался. Но сейчас стало ещё лучше, мы переполнены энтузиазмом из-за смены владельца. Это база, с которой можно начинать сначала, но для формирования новой команды требуется время. Мы хорошо работаем здесь, я вижу большую вовлечённость особенно со стороны тренера и персонала.

Какие ошибки не нужно повторять?

Когда что-то шло не так, мы пытались выявить проблему разными способов. После Кубка Италии мы были раздавлены, это поражение нас прибило. Тот сезон стал провальным, мы перечёркиваем всё, что было, но мы жаждем реабилитироваться. Мы должны играть за город, никогда не сдаваться и отдавать всего себя на поле и за его пределами.

Кьеза?

Мы не говорили о «Фиорентине» в сборной, но он должен думать о том, что ему пойдёт на пользу. Он амбициозен, он сделает свой выбор с предельной корректностью по отношению к городу и болельщикам. Я желаю ему удачи в выборе, хотя и надеюсь, что он всё-таки останется с нами.

Ганцко и Раньери?

Я рад, что они растут. Они очень перспективные игроки. Важно, чтобы они продолжали усердно трудиться и продолжали свой прогресс.

Лучший левый защитник?

В Серии А мне очень нравится Коларов. Хотя на международном уровне я считаю, что Марсело лучший.

Голкиперы?

Удачи Лафону. В прошлом сезоне у него были, как положительные так и отрицательные моменты, но он всегда вёл себя по мужски, несмотря на свои 19 лет. Дронговски преуспел в прошлом году, и это правильно, что ему предоставят шанс.

Моё физическое состояние?

Думаю, я вернусь в основную группу в четверг. Я был во Флоренции с 8 июня, и сохранил свой мышечный тонус, я тренируюсь. Моё самочувствие, когда мы вернемся из Америки, будет оптимальным. Я имею в виду, что весь медицинский персонал проделал большую работу, я должен отметить, что у нас отличный медицинский персонал.

Схема?

У меня нет любимой схемы, характеристики остаются неизменными, будь то в четыре защитника или в пять, возможно, с разными задачами».