2 мин.

Георге Хаджи рассказал о несложившейся карьере сына в «Фиорентине» в интервью для Sporturilor

«Опыт полученный в «Фиорентине» очень помог Янису. Единственная проблема заключалась в том, что он не играл и его карьера забуксовала. У нас была возможность выкупить его обратно, чем мы и воспользовались.

«Фиорентина» отдала за него очень маленькую сумму, и запросила более высокую цену за его выкуп. Но почему? Разве когда футболист не играет, он становится дороже? Всё-таки нам удалось договориться, но кто-то постоянно мешал переговорам. Когда Янис пришёл в «Фиорентину», он был одним из 100 лучших футболистов в возрасте до 21 года, и ему было всего 17 лет!

Янис не смог закрепиться в команде из-за Панталео Корвино?

Во Флоренции лучше знают, кто это сделал. Я знаю это, и однажды скажу. «Фиорентина» сделала всё для того чтобы Янис прогрессировал. У него было два тренера, которые заботились о нем, Пауло Соуза очень хорошо к нему относился, он постоянно тренировался с первой командой, в Италии он узнал, что значит быть профессионалом. Янис был будущим «Фиорентины», но кто-то заблокировал его карьеру.

Это дело рук только Корвино или кого-то ещё из клуба?

Снимаю шляпу перед «Фиорентиной»! Янис чувствовал себя там хорошо, он был счастлив, у него были хорошие отношения с коллегами, болельщиками, тренером. Все условия были отличные, действительно супер!

Разница между Янисом и Кьезой?

Я знаю, что Янису и Федерико сказали перед игрой с «Ювентусом»:

«Выложитесь на все сто, это ваш последний матч за Примаверу».

Они победили в Турине со счетом 0:3, и Янис тоже забил! Что случилось дальше? Только Кьеза был призван в первую команду, Янис остался в молодёжке. Но теперь это уже ничего не значит, потому что я вернул его назад и сейчас у него свой путь».