1 мин.

Краеугольный камень полузащиты

Трансферный рынок «Фиорентины» еще не ожил, но слухи последних нескольких недель дают хорошее представление о приоритетах клуба. В полузащите, пожалуй, самая проблемная часть команды в прошлом сезоне, необходимо серьёзное подкрепление. Нёргор, Жерсон и Фернандеш ушли, и, как известно, Жордан Верету уже сидит на чемоданах. На данный момент, за исключением Журковского и молодёжи, которую Монтелла будет проверять на сборах, единственные полузащитники в команде - это Дабо и Бенасси. И Монтелле не хватает, как и в первом цикле, опытного игрока, опорного полузащитника, каким был Давид Писарро или Массимо Амброзини.

Не случайно, что укреплению полузащиты новое руководство уделяет особое внимание. И не случайно, что наиболее популярными кандидатами являются опытные игроки. Игроки с характеристиками Борхи Валеро, которому 34 года, и за последние два сезона в «Интере» он отыграл 75 матчей. Его агент Алехандро Камано уже дал интервью, чтобы опровергнуть слухи о том, что Борха хочет покинуть Милан и вернуться во Флоренцию.

Или 36-летний Де Росси. Монтелла и Праде хорошо его знают, и непременно найдут аргументы, чтобы убедить его присоединиться к «Фиорентине» хотя бы на год и внести свой вклад в атмосферу раздевалки команды.

И наконец, Лукас Билья: менее возрастной футболист (33 года), за два сезона аргентинец так и не смог стать центральной фигурой в полузащите «Милана», хоть и был приобретён по настоянию Винченцо Монтеллы. Общая нить между Борхой Валеро, Де Росси и Бильей прослеживается. Аэроплан должен собрать полузащиту с нуля, и хотел бы усилить её с помощью опытного игрока, который безусловно сможет помочь ему.