1 мин.

Мнения относительно будущего Симеоне разнятся

На бумаге Джованни Симеоне должен быть в числе первых кто покинет «Фиорентину». На запечатлённом изображении прошедшего сезона в глазах болельщиков, Чолито один из главных антигероев. Слишком много нереализованных моментов, плохое взаимопонимание с партнёрами на поле, неоправданные надежды и так далее. Неужели он действительно будет продан?

Возможно, возможно, даже вероятно, но... не будем спешить. Хотя бы потому, что Праде придется оценивать множество нюансов. Прежде чем принимать какие-либо предложения о покупке, учитывая риск уйти в минус по конкретно этому трансферу, так как Корвино забрал аргентинца из «Дженоа» в общей сложности за 18 миллион евро. И из-за провального сезона его цена упала. Прежде чем прощаться с Симеоне давайте подробно разберём его статистику, потому что есть риск сожалеть о его продаже, в будущем.

В Италии (с сезона 2016-17 по 2018-19) Джованни сыграл в 117 матчах (80 за «Фиорентину», 37 за «Дженоа»). Общее число голов: 36 (22 за «Фиорентину», 14 за «Дженоа»). В первые два сезона он преодолевал отметку в десять мячей, неплохо для 20-летнего нападающего. Голевые передачи: 13 (11 за «Фиорентину», 2 за «Дженоа»). Всего за «Фиорентину» Чолито провёл 74 матча в Серии А, 6 в Кубке Италии и забил 22 гола (20 в Серии А, 2 в Кубке Италии).

Согласно общей статистике, Симеоне совершает одно результивное действие за 2.3 матча. Неплохо, учитывая, что Джованни - боец ​​и что он также участвует в оборонительной фазе игры.