4 мин.

10 правил покера

Pokermatch (Покерматч) обзор, зеркало и доступ, бонусы

Покер – самая популярная карточная игра в мире. Что нужно знать об этой игре, прежде чем садиться за игровой стол.

Первое, удача в покере – это не главное. Второе, азарт в покере – губителен. Третье, покер – это интеллектуальная игра. Четвертое, системный подход > интуитивный подход. Пятое, играя в покер нужно обязательно сохранять трезвость ума. Шестое, вспыльчивым и неуравновешенным людям покер противопоказан. Седьмое, играть нужно только по средствам. Восьмое, нужно быть готовым к стрессовым ситуациям. Девятое, нужно уметь во время остановиться, если нет результата. Десятое, постоянно работать над своей игрой, даже если результат есть.

Рассмотрим все 10 пунктов более детально, развенчивая мифы и попутно составляя себе мнение – готовы ли вы к игре в покер.

· Удача

Удача может принести вам большие выигрыши, но не стоит на нее уповать. Играя в покер долгое время, вы поймете, что фортуна мимолетна. Если вы собираетесь играть в покер на долгосрочной основе — вам необходимо выработать системный подход к своей игре. Выработка системного подхода формируется при помощи покерной литературы и изучению различных вариаций покерной стратегии.

Пример, вы можете сорвать большой куш за один игровой день. Однако если у вас не будет четкой стратегии, вы рано или поздно полностью проиграетесь. И придется начинать все с нуля.

· Азарт

Азартным людям лучше вообще не играть в покер. Необходимо сохранять трезвость ума и не поддаваться азарту. Иначе вы рискуете проиграть не только все свои выигрыши, но и уйти глубоко в минус.

Пример, вы сорвали куш, вам повезло, вы начинаете входить в раж и поддаваться азарту. В этом случае лучше вообще выключить покерный клиент или выйти из-за стола (если вы играете offline). В противном случае вы очень быстро обнаружите, что проигрались, а желание отыграться будет еще сильнее усиливать вашу азартность.

· Интеллект

Интеллект в покере очень важен. Умение просчитывать ходы соперников и читать игру – залог успеха. В купе с грамотным системным подходом, умение блефовать в нужный момент и раскусывать блеф соперников, предугадывать их шаги – принесут вам очень большие выигрыши.

Нужно только помнить, что не стоит чересчур полагаться на интуицию и считать себя превосходным чтецом чужой игры. Прежде всего – системный подход. Только в редких случаях вы можете пренебречь им. И только в том случае, если уже на 100% чувствуете уверенность в себе, а также в правильности своих шагов. Даже совершив ошибку — не посыпайте голову пеплом, а сделайте правильные выводы.

· Системный подход

Как я уже писал выше – системный подход должен превалировать над всем остальным. Необходимо выработать стратегию своей игры, предварительно прочитав покерную литературу. Не ленитесь – это поможет вам в совершенствование вашей игры. Исключения из правил могут быть, но они не должны становиться системой.

· Трезвость

Необходимо сохранять трезвость ума и хладнокровие. Развивайте психологическую устойчивость. Не психуйте и не входите в раж. Вы столкнетесь с множеством психологических ловушек. И я вам настоятельно рекомендую – не играйте в покер на пьяную голову.

· Вспыльчивость

На мой взгляд — это одна из самых главных проблем для игры в покер наравне с азартностью. Тут есть два пути. Первое, подавлять вспыльчивость в себе, и как я уже написал выше – развивать психологическую устойчивость, держать баланс. Второе, не играть в покер.

· Играть по средствам

Тут все просто. Играйте только по банкроллу (ваш банк для игры). Не играйте на высоких лимитах, если ваш банк не позволяет вам этого. Всю информацию по ведению банкролла вы сможете прочитать в покерной литературе и стратегических руководствах.

· Стрессоустойчивость

Будьте готовы к стрессовым ситуациям. Если вы очень плохо переносите стресс – в покер вам лучше не играть. Помните, что большие выигрыши требуют больших психических затрат. Еще раз прочитайте, что я написал выше про трезвость ума, азартность и вспыльчивость.

· Умение остановиться

Если вы понимаете, что не можете переломить себя, свои азартность и вспыльчивость – откажитесь от игры. Если стресс вгоняет вас в депрессию – остановитесь. Если нет вообще никаких результатов, а только проигрыши – не играйте. Чем раньше вы поймете, что покер не для вас, тем меньше будут ваши финансовые и психические затраты.

Легко не будет в любом случае. Продолжайте работать над своей игрой и играть в покер — только если чувствуете в себе силы, и только если это не сказывается на вашем здоровье.

· Работа над собой

Необходимо работать над своей игрой, даже если у вас есть хорошие результаты. Помните, что если вы действительно хотите посветить себя покеру, стать профессионалом и выигрывать большие деньги – работа над собой не должна прекращаться никогда.

Заключение

Я надеюсь, что этот краткий курс в мир покера поможет вам определиться с вашими выборами и хоть немного приблизит вас к пониманию этой игры. Читать вам придется гораздо больше, будьте готовы к этому. Желаю вам успехов и удачи. Надеюсь однажды увидеть вас на большом покерном турнире по ТВ, где вы выиграете своей первый миллион.

Прочитать покерную литературу и руководства по стратегии игры, а также выбрать покер рум (интернет-клиент) для игры в покер — вы сможете по этой ссылке. Если зарегистрируетесь, то получите первый капитал(150$) для игры в покер – абсолютно бесплатно.

Я настоятельно рекомендую вам начать свои шаги в покере именно с этого, а не вносить свои деньги. Полученный капитал вы сможете точно также использовать для игры на настоящие деньги, как если бы вносили свои деньги. Успехов! 

Оригинал