1 мин.

Хорошие новости из хорватского лагеря

Хорошие новости приходят из Нормандии. Сборная Хорватии тренируется в полном составе. Отсутствовавшие из-за травм Модрич и Манджукич вернулись в строй.

Настроение в команде боевое.

Капитан их соперников заявил однако, что у него имеется "оружие против игроков сборной Хорватии на футбольном поле (наверное мотивируящая записка от тренера - прим. авт). И наши шансы оцениваются 50 на 50 в предстоящем матче". Какое это оружие, сеньор Роналду не уточнил.

Впрочем, в отличии от него, хорватский капитан Срна заявил, что шансы оценивать ни он ни кто бы то ни был в команде оценивать не намерены, а просто выйдут играть за свою страну на поле.

Срна

На поле в Лансе в субботу хорваты выйдут в бело-красной форме (знаменитой "шашечке"), что подтвердил пресс-секретарь Хорватского Футбольного Союза Томислав Пацак. Отметим, что три матча группового турнира сборная играла в синей форме.

хорватские болельщики

Пацак отметил, что по культурным негласным правилам УЕФА, если команда соперника имеет только два цвета в композиции формы, то следует пойти на компромис и выступать в третьем цвете (в синей форме).

В случае победы над Португалией, в 1\4 финала, Модрич, Ракитич и компания, вероятнее всего, выйдут снова в синей форме, так как Хорватия выходит в этот раунд на победителя пары Польша-Швейцария, у которых в форме красно-белые цвета.

И в завершении, ненмого телемедийных новостей. Лучшим комментатором Евро-2016 в Хорватии, досрочно, до завершения Евро, единогласно признан Славен Билич. Голосование проводила Утренняя Газета.

Ждем завтрашний матч и болеем за Хорватию!