2 мин.

Второй выигрыш подряд!

В прошедшую пятницу наша любимая "Химнасиа" в очередном, 25-м по счёту, туре дивизиона Насьональ Б принимала на своём родном стадионе "23 августа" команду "Атлетико Рафаэла", очень неплохо выступающую в этом сезоне. В общем, поединок обещал быть очень упорным с обоюдными шансами на победу.

Борьба в этом матче действительно протекала в очень вязком ключе, но Хухуй в целом контролировал ход игры. В первом тайме неплохие возможности для взятия ворот гостей имели Фернандес Франку и Хорхе Луна, но воплотить их в открытие счёта не сумели. А наилучший шанс поразить цель имел под занавес первой половины Хуан Аррайя, которого вывел на убойную позицию активный Луна. Но удар нападающего пришёлся рядом со штангой и хухуйские болельщики вновь получили повод выместить свой гнев в отношении форварда, индульгенцией для которого не послужил даже победный гол в прошлом туре.

Во втором тайме хухуйцы уже целиком и полностью завладели инициативой. Вели игру хозяев Сильвио Иувале и всё тот же Луна. Последний очень опасно исполнял угловые удары. После одного из них Иувале едва не поразил цель, но хавбеку не хватило везения. Затем Луна мог забить непосредственно ударом с корнера, но цирковой трюк Хорхе не удался. Но третья попытка выполнения стандарта "десяткой" Хухуя удалась на славу: Херемиас Каггьяно, вышедший на замену вместо освистанного Аррайи, в борьбе с защитником гостей Фонтанини протолкнул мяч в ворота - 1:0!

После этого глваный тренер "Волков" Арзубиальде выпустил на поле опорника Маурисио Йедро с целью "засушить" игру. План удался, и Хухуй благополучно удержал нужный результат, хотя без некоторого "валидола" у ворот хозяев и не обошлось.

Итого, в активе "Химнасии" вторая победа подряд с минимальным счётом, причём оба решающих гола получились трудовыми, что подчёркивает сложность каждого очка во втором аргентинском дивизионе.

После 25-ти туров в копилке хухуйцев 36 очков и 8-е место, в трёх очках позади победжённого нами "Атлетико", находящегося на 7-й позиции. В классификации за 3 последних сезона мы 9-е с результатом 1.440.

Следующий матч Хухуй проводит в среду на выезде против клуба "Индепендьенте Ривадавиа". Соперник находится внизу турнирной таблицы, но расслабляться не стоит. Во-первых, слабых команд в этом турнире практический нет. Во-вторых, "Химнасии" следует значительно улучшать игру как в качественном, так и в количественном (результативном) отношении, чтобы добиться своей цели и вернуться в аргентинскую Примеру. Надеемся на лучшее и верим в возвращение наших кумиров!

Viva Jujuy!!!