5 мин.

Жареная бульба

 Первый период, чуть более чем полностью, получился неинтересным и скучным говном.

Как уж тут не придет высказывания 2_in_caps на гостевой "Витязя" (да, с некоторым пор я там зарегился):

С какого хрена Сазонов стал капитанить вместо Троща?  И почему нет Тимкина, Федосеева и Точицкого? Их натаскивают в зале у Белова с грушами перед игрой с курами?  И вообще матч обещает быть говном

Короче, вот как-то так получилось.

А хотя не, было событие, которое достойно моего внимания. Собственно, Словак (это фамилия) получает по щщщам (это рыло) от Тарнаски (это наш  тафгай).

Мне повезло, что я вчера не стал сидеть до часу ночи и лег спать ибо напор идиотизма от комментатора того матча, говорят, был невероятным. Походу, это друг того самого Саши.

___________

Второй период был повеселее. Стась уже на 3-ей минуте закатил шайбу в ворота Мэтта Далтона.

Впрочем, долго нам расстраиваться не пришлось. "Витязь" отыгрался усилиями Никиты Двуреченского, шайба получилось довольно мусорная. 

Кстати, про Двуреченского: это только 4-я шайба его в КХЛ. Не того мы ждем, Никита, не того...

Меня сегодня удивил (причем в лучшую сторону) Александр Сазонов. Назаров как знал, кому надо было отдавать капитанскую нашивку, и Саня справился - сам играл уверенно, и партнерам не давал расслабляться.

И вот еще... Вам как лучше нравится: силовая борьба, или колено-в-колено, как вчера действовали минчане?

И словно в наказание за такой "честный" поступок картошки пропустили очень красивую шайбу от нашего новичка - Сергея Гончарова! 22 года, первый матч в КХЛ, и сразу же забросил шайбу!

Вообще, он вроде и в "Рязани" феерил. Надеюсь, он и в "Витязе" будет забрасывать шайбу за шайбой и поборется с Мишаней Анисиным в борьбе за звание бомбардира КХЛ!

К слову, и Анисин отличился. Но у него шайба получилась из серии "50% гола - пас". Тема отдал очень хорошую передачу, и Мише осталось только бросить шайбу мимо вратаря, что у него в этом сезоне получается НУ ОЧЕНЬ хорошо.

Ну и я не могу не обратить внимание на стычку в конце матча. Я считаю, что Мезину повезло, что Панарин до него так и не добрался. А то ведь можно было и по будке получить, а Темыч умеет прописать:

Ну и как козырно Трощинский схватил за голову Платта! Я ждал финального удара, который бы на месяц отправил канадца в отпуск, но так и не дождался. Печально.

Ну и напоследок финский "какбэ нелегионер" Каралахти забросил последнюю шайбу в этом матче, уже ничего не решавшую.

3:2. Мы поставили наглых бульбашей на место.

Комментарий после матча от Владимира Денисова (я не зря сюда вставил слова этого ссыкла):

 

«По игре? Дерьмово. Не видно было, чтобы мы действительно хотели победить. Мы знаем, как играет «Витязь», это не стало неожиданностью для нас. Зато наша игра стала сюрпризом. Списывать на усталость нельзя, нужно было собираться и побеждать.

Не думаю, что это поражение повлияет на нас. Нужно сделать выводы, разобрать ошибки, по-другому настроиться на следующий матч, чтобы такого больше не повторялось»

Да, это тот самый Владимир Денисов:

Так что в следующем матче Вовик может еще раз получит по щщам. Милости просим!

__________

После этого матча я убедился в трех вещах:

1. "Дынама" никогда не победит "Витязь" БЕЗ СУДЕЙ.

2. "Дынама" не может обеспечить нормальное качество трансляций (ибо на хайлайте качество даже убогим не назовешь - такое там говно).

Сравните сами.

Реклама 18+

"Арена-Минск":

"Ледовый Хоккейный Центр-2004":

3. Все хоккейные комментаторы в Белоруссии - круглые идиоты.

_________

Три звезды по версии блога "Бойцовский клуб".

1-е место: Михаил Анисин. Сегодня Миша как обычно сыграл на уровне и забросил свою очередную шайбу.

2-е место: Сергей Гончаров. Забросил победную шайбу в ворота "Дынамы".

3-е место: Александр Сазонов. Провел блестящий матч, возможно, его воодушевило звание капитана.

_________

Ну и в самой оконцовочке: сегодня утром я убедился, что видео с хоккейными драками отлично заходят под песню группы FireLake - Against The Ionized Odds.

Доброго всем дня, "мальчики и девочки" (с)!