1 мин.

Только в КХЛ клуб может иметь сразу 3 фарм-клуба

У СКА фарм-клубами являются Витязь и Северсталь. Не считая карельского фарма в ВХЛ. Если Северсталь фармом не объявляли официально и просто забрали оттуда ведущих игроков, то факт, что Витязь при Головкове является сливным бачком для СКА и де-факто фармом, уже и перестали скрывать.

 

В составе "Витязя" выступает целый ряд игроков из системы СКА: Александр Кучерявенко, Вячеслав Солодухин, Антон Королев, Георгий Бердюков, Максим Афиногенов.

"Мы внимательно следим за ребятами из "Витязя" и вообще за всеми ребятами, кто играл в нашем клубе, - сказал Роман Ротенберг. - Тех, кто начинает прогрессировать, мы всегда ждем обратно. Мы никого не бросаем из своей хоккейной семьи, наоборот, даем шанс проявить себя в другом месте. Например, Ежов сейчас здорово играет в "Ладе", входит сейчас в десятку лучших вратарей лиги по проценту отраженных бросков. Мы следим за ним, возможность возвращения всегда есть".

Напомним, что ранее подобное было зафиксировано лишь в российской волебольной Суперлиге, и тоже с газпромовскими любимчиками. Московское Динамо имело фармом "Луч" и неофициальный фарм "Факел" из Нового Уренгоя. Что давало возможность "подстройки" турнирной таблицы под спецсхему плей-офф: в первом раунде под Динамо ложился Луч, во втором Уренгой (иногда ему разрешали выиграть один матч). 

Интересно, захочет ли СКА чтобы Витязь оказался на 8 месте, а Северсталь "случайно попалась" во втором раунде плей-офф? Будет крайне любопытно посмотреть, но Северсталь пока сильно отстает от графика.