История повторяется с белорусами - на этот раз в виде фарса

История циклична и имеет свойство повторяться. Осень 2011 года полосатый сброд на Арене Минск украл возможность у "Витязя" перевести игру в овертайм. Вчера по странному стечению обстоятельств у латышей судьи отменили гол на последней минуте, чем не только обеспечили победу сборной Белоруссии, но и вывели ее в кои-то веки в плей-офф чемпионата мира.

Поэтому сегодня будет небольшой экскурс в историю и один вопрос.

В третьем периоде матча Динамо Минск - Витязь счет оставался 2-2 и дело шло к овертайму. Но маленькой гордой республике было обидно не суметь выиграть в основное время у аутсайдера. По странному стечению обстоятельств в это же время у судей начались проблемы со зрением - у одной команды (в бело-красной форме) начали видеть одни удаления. У другой (в синей такой форме) - не видеть ничего. В итоге счет в концовке стал 3-2 в пользу минского Динамо, и в ВИП-ложе облегченно выдохнули. После чего произошли довольно веселые события, и настроение в ложе сильно испортилось.

Вчера обошлось без удалений. Просто отменили гол латышей, не дав им сравнять. Опять же, в самой концовке. Какое совпадение!

И вот возникает снова тот самый вопрос: У кого занял денег Лукашенко на этот раз?

P.S. Историю минской драмы можно посмотреть и в других разжигающих постах.