3 мин.

Самое дебильное решение дисциплинарного комитета НХЛ прямо сейчас

Осень действует на всех одинаково. Но если колхоз и тупость в КХЛ стало явлением уже привычным, начиная от заявления руководства и заканчивая ведомствами Каменского и Полякова-Стюарта (кстати, где Стюарт?), то Шэнахан и Ко стремительно догоняют по уровню шизофрении и тупости нашу Родину.

Все уже знают что было на предсезонке в матче Баффало - Торонто.

Началось с этого:

А увенчалось вот этим:

 

Результат дисциплинарного разбирательства в НХЛ:

- автоматический дисквал на 10 игр для Кларксона

- тренер Баффало Ролстон оштрафован за то, что провел первым (!) неправильную смену (!)

- Кессел дисквалифицирован всего на 3 игры предсезонки

 

Вариантов два: либо Шэнахан идиот и норкоман, либо Торонто занесло как Дон Кинг в дискомитет чемодан наличности.

 

Во-первых, за забег помимо 10 игр должен был быть оштрафован тренер "Торонто" согласно прецеденту Айлендерс-Пингвинс с забегом Годара со скамейки.

 

Во-вторых, и здесь читаем внимательно: "тренер Баффало оштрафован за то, что провел первым (!) неправильную смену (!), потому что выпустил Скотта на лед. А кого еще? - это защ третьей пары и он был на льду ранее во время драки Тропп - Девэйн. Кстати, для хомячков, которые смотрят только на антропометрию, Скотт не самый плохой защ как может казаться, равно как и Каркнер. Хотя оба известны как тафы в первую очередь.  

То что Торонто обделалось с ног до головы, как и Авангард на 6-й секунде, выпустив звено Кессела, предполагая что может произойти, это почему-то в расчет не взялось. То есть Торонто ровно как Омск, подставляет лидеров под удар, а потом истошно вопит, что Скотт хотел их там поубивать, а у них не было никого чтобы защитить (а чьи это проблемы?).

Теперь получается, что по данному преценту какая-то твоя смена может признана "неверной" в дисциплинарном комитете, если во время нее случился замес. Если отсюда не пасет колхозом, парткомитетами и совком - то чем тогда?

 

И в-третьих, позорное поведение Кессела, которое стоило ему по сути ничего.

http://video.nhl.com/videocenter/console?catid=60&intcmpid=nhl-hp-vidchn-safety 

Регулярку он не пропустит. Сначала ругались всю игру, потом сделал первым движение перчаткой в сторону заща Баффало сам по сути спровоцировав замес. И теперь он и его команда возмущаются, что коварное Баффало намеревалось сломать их беззащитного лидера (183 см, 92 кг). Кстати, беззащитный лидер Торонто тут же подрался с другим игроком Баффало и разбил ему нос.  

Два удара клюшкой по ногам с целью нанести травму - причем второй был когда Скотт уже лежал в куче-мале. Видимо так Кессел защищался. Потом тычок клюшкой в Скотта уже сильно после драки - в КХЛ это например, расценивают как 20+5 и допдисквал. Шэнахан даже не стал рассматривать эпизод, хотя паровозом можно было выписать "unsportsmanlike misconduct". При на видео Шэнни говорит, что раньше такие слэши за Кесселом водились (есть эпизод с Филли) и тут же пишет "No history"? Коллапс какой-то. 

 

В общем, либо осень и обострение в головах, либо Торонто занесло налички в чемодане. Но очевидно что дату следующиего матча между этими командами многие обвели в календаре в кружочек. Черным. Или красным.