3 мин.

UFC как паршивая копия рестлинга

Поздравляю, ребята, мы все посмотрели хорошо поставленное шоу. Почти как в WWE, когда до "боя" парни определяют кто выиграет на этот, кто кого будет бить стулом, таскать за волосы и кто-таки сделает удержание на счет "три". С той лишь разницей, что WWE безумнее, смешнее и дороже. Во всех отношениях.

 

Просто задайте себе вопросы:

- почему первый удар ногой в голове происходит лишь с гонгом в четвертом раунде?

- почему первый тейкдаун случился почти с сиреной об окончании боя?

- почему не случилось ни одного прохода в ноги или попытки удушения в стойке?

- почему МакГрегор не менял план на бой и в том числе бил лоукиками без очевидной пользы?

- Почему Диаз даже не пытался использовать ростовой фактор в размене ударами и вообще вел в боя себя как дурак?

- Почему оба решили проигнорировать перемещения и поиграть в далеко не лучший бокс с разменом, зачастую стоя на месте?

- Почему люди, которые якобы друг друга ненавидят и не пожали руки доя, спокойно обнимаются после?

- Почему началась странная чехарда с бонусами Диаза незадолго до боя?

- А теперь главный вопрос: сколько реальных звезд у UFC в налчии и чья победа реально была нужна UFC?

 

Ответ на последний вопрос: ОДНА. И в прошлом бою эта звезда проиграла. А еще сорвала прошлый UFC 200, где пришлось срочно подписать звезду из (по иронии судьбы) WWE.

Была еще одна в женском дивизионе - но та до сих пор еще не может отойти от сотрясения, перелома челюсти, расшатанных зубов и психики. А ее замена взяла и проиграла следующий свой бой даме, из которой медийную звезду непонятно как лепить. И слепишь ли вообще. 

А без звезд, драмы и скандалов нынче бои не продать. Поэтому Диаз проигрывает, а перед боем устраивается довольно убедительная постановочная свара, где двум отморозкам просто разрешили вести себя как они умеют и любят. Разве что не хватало шлепка по заднице чьей-нибудь подруге и последующего заряда "этот ублюдок сам заплатил мне, чтобы я шлепнул ей по жопе, а теперь сливается!".

 

Правда, в отличие от лепрекона и стоктонской шпаны, два старикана замутили в ринге неплохое шоу - с провокациями, выбитыми зубами, треснувшей капой и нокаутом. Что, понятное дело, совсем не нужно было UFC.

"Если дойдет до судейских записок, то скорее всего победит МакГрегор. Просто потому, что будет хорошо для бизнеса если он выиграет. И тогда можно будет продать третий бой в этой серии." Ну, вот до судейских записок и дошло.

В третьюм бою нам опять изобразят ненависть, и возможно наконец подерутся стульями на пресс-конференции. И все будут радостно хлопать в ладоши, Дана Уайт улыбаться. 

 

P.S. Как выглядит бой, когда люди не думают о деньгах с будущего реванша и действительно друг друга ненавидят.