3 мин.

ПФЛ Второй Дивизион. Кто пополнит ряды ФНЛ?

Второй дивизион – Юг

Здесь лидером является ФК Афипс из поселка городского типа Афипский в Северском районе Краснодарского края. Они занимают 1 место с 41 набранным очком. Набрали прекрасную форму, что позволило им провести 12 игр без поражений, и серию из 8 побед подряд. У них словно на пятах висят Армавирцы. Которые имеют так же серию из 12 игр без поражения, и отстают всего на два очка. Если никто не оступится, думаю вопрос с лидерством будет решен 10 марта 2018 года в очной встрече. Афипсы наверняка захотят выиграть, учитывая что в прошлый матч с Армавиром они уступили.

Стоит отметить что Афипс два сезона подряд занимает второй место по итогам чемпионата. Что это? Нежелание и отсутствие финансирования для выхода в ФНЛ? Или в этом году команда прибавит и обеспечит повышение. Армавир же два сезона назад уже выступал в ФНЛ, по итогам которого покинул его. Можно утверждать что Армавирцы намерены вернуться во вторую по силе лигу нашего чемпионата!

 

Второй дивизион – Восток

Очень интересная ситуация в зоне Восток. Пять из шести команд имеют перспективы повышения в классе. Первое место делят Чита и Динамо Барнаул. На очко от них отстает Сахалин. На два Смена из Комсомольска-на-Амуре. И на три Иркутский Зенит-Радиан.

Скандалом завершилась игра «Смена» Комсомольск-на-Амуре – «Иртыш» Омск. Входе разбирательств было результат матча 0:1 аннулирован. И назначена переигровка. Трое игроков получили дисквалификации.

Назвать тут фаворитом наверное в большей степени можно Читу. Остальные команды показывают спад, в то время как Читинцы с 5го места вышли на первое. Более-менее стабильную игру показывают Барнаульцы. У которых к тому же игра в запасе. Будет очень интересно наблюдать за развитием событий в весенней части чемпионата.

 

Второй дивизион – Центр

Если честно ничего и писать не хочется. «Денежный мешок» Арарат с 1го тура был главным претендентом на повышение. Хочется только посочувствовать болельщикам Московского Торпедо. Которые заждались уже по большим играм, и ждут когда команда выйдет в ФНЛ а затем и в РФПЛ.

 

Второй дивизион – Запад

Основную борьбу за выход в ФНЛ здесь будут вести между собой Чертаново и Локомотив-Казанка. Возможно борьбу смогут навязать Ивановцы.

Но все же предположу что Чертаново пока что явный фаворит в этом споре. Которые с первых туров плотно заняли лидирующую позицию. Имея трехочковый отрыв и игру в запасе. Хотя стоит не забывать что зоне запад всегда играли крепкие середняки, выдающие хорошие игры дома.

А вот покинуть ПФЛ придется скорей всего Знамя Труда. Которые из 16 игр 15 проиграли. И лишь в 1 туре сумевшие заработать 3 очка. Если команда не изменит подход к игре, то последнее место будет гарантированно их.

 

Второй дивизион - Урал-Поволжье

Два фаворита, Мордовия и Волга из Ульяновска. Отставание последних составляет 5 очков, и у Мордовии в запасе игра. Если Саранский клуб будет так же успешно играть, то повышение им обеспечено. К тому же поклонники футбол и Мордовии еще помнят о том что их команда совсем недавно выступала в РФПЛ. И наверняка хотят вернуть свои позиции.

В конце таблицы плетутся три фарм-клуба, Оренбург-2, Крылья-Советов-2, Урал-2.

 

Зона    Команда    Игры   Победы Ничьи Поражения З/П Очки

Юг       Афипс      16          13           2          1                   27:7   41

Восток Чита         12           5            4          3                  15:10 19

Центр  Арарат      16          13           3          0                  33:8   42

Запад Чертаново  15          12           2          1                  30:10 38

У-П     Мордовия  15           12           3          0                  25:3   39