5 мин.

Да будет грунт!

Карла мне очень даже понравилась. Она мне доставила удовольствие тем, что доставила удовольствие Янкович.

Янкович в повседневной жизни по большей части приходится заниматься скучной геометрией, в смысле чертить на корте всякие замысловатые и не очень (по ситуации) геометрические фигуры. С топовыми девчатами — потому что надо темп держать, тут сильно не до фантазий. С нетоповыми — потому что в данном случае разумно включать энергосберегающий режим и выигрывать на автомате.

Это бывает скучновато, даже самой Янкович, ну а что делать, если она в принципе всегда играет вторым номером. Она не королева, она серый кардинал. Может, потому что приобретенных навыков у нее больше, чем врожденных качеств. А может у нее просто темперамент такой. Но она не творческая теннисистка, я считаю, она просто очень хорошо, может даже лучше всех, думает головой — но думает опять же в ситуации, которую создает ее соперница, а не она сама.

Но хоть Янкович сама и не может предложить фантазийную игру, она с удовольствием в нее сыграет, если предложит кто-то другой. Ей нужен паровозик. А Карла как раз такой паровозик. Она предложила Янкович теннис удобный, приятный, формата релакс, и при этом достаточно интересный и увлекательный, чтобы не расслабляться. Ну никому же не придет в голову стараться не заснуть в ходе просмотра интересного детектива, ну потому что какой там сон, ты и так уже вовлечен во все это по самое некуда.

Думаю, Янкович получила настоящее удовольствие от времени, проведенного на корте. Не только потому, что победила, но и потому что Карла дала ей возможность побыть собой и показать свои самые красивые стороны. То же самое и даже конечно лучше должно быть с Иванович. Ожидаю с нетерпением, но это если Ивановна сделает одолжение и сыграет, как она умеет, с огоньком.

Вот такая Карла

Знала ведь, что это обязательно попадет в кадр)

Хочу еще заступиться за Монфиса. Что-то его прям все ругают, ужас. А я не понимаю, за что ругать, человека надо просто принять, какой есть, или не обращать внимания. Я бы не сказала, что он ждет ошибок соперника, что он все тащит, что он держит мяч в игре или что-то в этом роде. Я вообще не сказала бы, что он играет. Он проводит время на корте. Матч это такой же кусок дня, как время обеда, и он этот отрезок времени на корте как и обед проводит в таком же ритме, в своем ритме. Он похоже чувствует себя свободным от каких-либо обязательств. Он кажется совершенно не чувствует себя обязанным делать что-то, что будет нравиться зрителям (например, побольше ударов навылет), не считает себя обязанным торопиться выигрывать. Люди, он просто никуда не спешит. Ему явно пофиг, что место на корте ждут Кузнецова и Азаренко, которым нужен всего-то час и которые отсыревают от влаги пока Гаэль тупняки гоняет целый сет. Он в теннис, мне кажется, играет как живет. Знаете, такой чувак из комедий про расслабленных торчков, который целый день рубится в игрушки на компьютере, а ввечеру его вдруг пронзает светлая мысль — «О! А не пожрать ли мне мороженого?». И когда ему на корте приходит такая мысль про мороженое он выдает что-нибудь экстра, с фантазией. Но он не ищет вдохновения, он ждет пока оно само к нему придет.

Короче, мне очень интересно смотреть его матчи на грунте. Но только на грунте, потому что на харде ему не дают жить своей жизнью. Приходит какой-нибудь подвижный чел с активной жизненной позицией и начинает напрягать с порога — «Слышь, чувак, хорош в игрушки играть, иди полы помой или посуду. А мороженое будет потом». И мне кажется сам Монфис на грунте, да еще в Париже, реально отдыхает и кайфует после харда и он хочет как можно дольше задержать этот момент. Мне вот верите ли по фигу, например, выдерживает ли он темповую игру на задней линии или что-то в этом роде, техническое. Мне его матчи смотреть интересно, а матчи Феррера мне не интересно смотреть.

Ну и Рафа конечно умничка. Выиграл матч с королевским счетом. У него сегодня день рождения, ему тортик подарили. И так каждый год тортики и наяривает)

Ну-ка чокайтесь с именинником!

Джок тоже умничка. Свой матч тоже выиграл с королевским счетом. Благодаря жж-френдессе mitasova выяснилось, что Джок стал всего четверым игроком за всю историю Открытой Эры после Лендла, Беккера и Роджа, который дошел до 5 подряд полуфинала на турнире «Большого шлема». Ну ты Джок круто-о-ой.

Ну прям друзья-однополчане)

Хороший сегодня был день.