3 мин.

Прогнозы. Майами. Женщины

Хочу предложить вашему вниманию прогнозы экспертов с теннис.ком. В скобочках я для удобства перечислила тех, кто еще остался в соответствующей четверти сетки.

Полуфиналистки:

Серена Уильямс (Энен, Эррани, Эрклроуд, Веснина, Шнидер, Канепи, Пеннетта) «Я думаю, что сетка турнира могла бы отодвинуть подобное противостояние (Жу – Серена) немного подальше».

Винус Уильямс (Кузнецова, Азаренко, Ларчер де Бриту, Пеер, Возняцки, Среботник, Эракович) «Уильямс одержала победу в последней их встрече на «Уимблдоне». Сейчас она более свежая, Светлана, напомним, добралась до финала в Индиан-Уэллсе».

Анна Чакветадзе (Пашек, Лисицки, Корытцева, Скьявоне, Цыбулкова, К. Бондаренко, Дементьева, Петрова, Жи Женг, Шуай Пенг, Кнапп, Арвидссон, Янкович) «Россиянка имеет удивительный счет по матчам против Янкович, она ведет 6:3 и должна быть свежее, так как пропустила Индиан-Уэллс».

Ана Иванович (Гантухова, Секуэра, Сугияма, Медина-Гарригес, Звонарева, Дюбуа, Клейбанова, Вайдишова, Сафина Возняк, Гарбин, Баммер, Дэвенпорт, Пин, Луа) «Иванович на ходу и голодна до побед, нет никаких сомнений в том, что она сможет добраться до полуфинала».

Финалистки: Серена Уильямс, Анна Чакветадзе

Победительница: Серена Уильямс

Я так понимаю, Тиньор тоже любит альтернативные прогнозы :-) А еще, мне кажется, он так хочет, чтобы Серена защитила титул, что даже подсунул Чакветадзе в финал.

У меня есть сомнения насчет того, что Серена победит Жу. Аргументы у Тиньора — 0:6 Жу от Шараповой в Австралии и «ей придется сразиться с Сереной Уильямс, защищающей своей титул». Меня, если честно, не убедило. Мне кажется, что Жу сейчас должна рвать и метать. Но даже если она не будет этого делать, я не уверена, что сама Серена в той форме, чтобы этим воспользоваться. Отдохнуть-то она отдохнула, но это не значит, что она будет все или хотя бы много попадать, а против Жу у Серены по другому вряд ли получится.

Насчет Чакветадзе в качестве финалистки хотелось бы верить, но пока не получается. Мы от Анны до сих пор не можем добиться интервью после Парижа, потому что она все время зависает на восстановительных процедурах. Даже если она успела восстановиться после травмы, она же не тренировалась толком все это время. Кроме того, у нее была травма паховой мышцы, а это трудности с передвижением. А сетка у нее как минное поле. Мне кажется, у Анны могут возникнуть проблемы уже с Пашек, Дементьевой может проиграть. Ну и Иванович тоже, хоть и выиграла две последние встречи. В общем, не знаю, но буду за Аню только рада. Если она дойдет до финала, то и там сможет победить.

И Кузнецову я бы не стала списывать со счетов, мне кажется, она очень злая после Индиан-Уэллса. За финал ничего не скажу, но против Винус Светка горазда, если не очень устала. Ну а если сильно устала, то может и до Винус не дойти, и срезаться прям на Азаренке.

А я хочу предложить экстремальный прогноз. Это неинтересно — рассчитывать в своих прогнозах только на фаворитов. Не много чести, если они победят. А когда сбываются странные прогнозы, это прикольно.

Энен — Ларчер де Бриту = Энен

Нравится мне португальская молодуха, про нее был мой самый первый пост в этом блоге, желаю ей удачи, но против Жу, какой бы та ни была, ее точно не хватит.

Дементьева – Иванович = Дементьева

Дементьева на свежую голову может всех положить в своей четверти сетки, даже Янкович. А Иванович тут потому, что из ее четверти больше некому. А к полуфиналу с Дементьевой на Иванович как раз усталость должна накатить, плюс наверняка будут нервы из-за того, что ни разу не выигрывала. А в финале Ленка замочит Жюстин. Да будет так!

Про мужиков будет позже.