2 мин.

Маленький человек. Что же дальше?-2

Я в октябре писала про Динару — была недовольна и много вопрошала. Теперь я довольна и получила ответы на все свои вопросы.

Я не могу сказать, что Динара что-то изменила в своей игре. Я бы лучше сказала, примерно как Собкин сказал про Давыденко — она не изобрела ничего нового, наоборот, максимально освоился в том, что уже было. И я по-прежнему не могу сказать, что фанатею от Динариной игры. Но зато теперь я фанатею от Динары. Потому что это был первый случай, когда я увидела, как эта манера игры может приносить ТАКИЕ плоды.

Динара, конечно, всегда была не подарок, особенно на грунте, вспомните хотя бы ее матч с Шараповой на Ролан Гарросе два года назад, когда она отыгралась со счета 1:5 в третьем сете. Но то была Шарапова. Вы видите, какая Шарапова на грунте сейчас, а представьте какая она была два года назад. На грунте. Но Серена, Энен, да еще подряд — это совсем какой-то клинический случай. Как этого можно было ожидать от Динары, которая в этом сезоне до Берлина имела соотношение побед и поражений 11-10. А это даже хуже, чем у Чакветадзе.

Честно признаюсь — я не знаю, что это было. Поэтому даже прикинуть не могу, что будет дальше. Но если бы сейчас был не Берлин, а Ролан Гаррос, я бы пошла и поставила на победу Динары, если бы она не играла пару.

Меня просто покорило одно обстоятельство, я никогда не видела такого раньше — неуверенность в себе как залог победы. Я для себя назвала этот матч против Серены преодолением комплекса гадкого утенка. Динара еще не знает свое место, не знает себе цену, и именно это позволило ей ни на что не надеяться, ничего не ждать, а просто бороться и в итоге превратиться в белого лебедя.

Янкович на US Open в 2006-м знала себе цену. Учитывая свои внутренние «расценки» она знала, кого она может обыграть, а кого не может, поэтому и срезалась на Жюстинке в полуфинале и до сих пор срезается. Это в некотором роде рыночные отношения. Сейчас Жу упала в цене, так что Янкович снова будет пытаться. Тсонга на Australian Open в 2008-м знал себе цену. Но в финале так боялся продешевить, что в итоге продешевил, так как сломался в процессе торга.

Не знаю, понял ли меня хоть кто-нибудь. Не уверена. Жду в каментах очередное из серии — «Как можно сравнивать Сафину с Тсонгой!»:-) Ну и наплевать, я сказала, что хотела. Динарик — пиши есчо!

P.S. Понравилось, как сказал zeresha – «Динара за двоих вкалывает, за себя и за того Большого брата».