1 мин.

Новый проект теннисной Трибуны

У нас есть блог «Теннисный твиттер», и вчера мы в нем опробовали новый формат.

Попробовали разные твиттер-сообщения делать не отдельными постами как раньше, а собрать в один суточный пост. Мне лично очень понравилось. Мне очень интересно, что там теннисисты пишут в своих твиттерах, не столько какие-то отдельные события, фотки, сколько вообще все это как целый поток жизни. Даже если это какие-то незначительные сообщения, все равно в этом потоке можно выловить кучу интересной информации – кто наиболее активен, у кого какой стиль, кто с кем ведет общение, ну и много другое. Но тут нарисовалось несколько проблем.

Во-первых, для нас, для редакции, это неподъемный кусок работы. Да мы и недолжны делать это все в одиночку – это же Трибуна, где люди делают для людей. Мы от себя готовы поддерживать этот проект на плаву, но нужно ваше деятельное участие. Вместе у нас получится гораздо лучше. И это совсем не сложно. Много пользователей каждый день тусуется в Твиттере, многие подписаны на потоки разных теннисистов, и это совсем нетрудно сделать Ctrl+C и Ctrl+V и дописать пару строк с переводом.

Во-вторых, у этого постав вчера были проблемы с доступом. Нет возможности по мере обновления поднимать пост в ленте, он, заведенный с утра, так до конца дня и остался лежать в подвале, и там его многие не нашли.

В-третьих, плохо то, что в рамках одного поста не могут добавлять сообщения разные люди. Блог-то коллективный, но пост единоличный) Кто его открыл, тот его и делает.

Поэтому у меня возникла альтернативная идея. Я завела форум «Теннисный твиттер». Там всех этих проблем не будет. Если вы, конечно, поддержите его. А мы будем всяко его развивать, рекламировать в новостях и так далее. Давайте вместе сделаем хорошее дело.