4 мин.

5 причин, почему Украина в пятницу должна победить Францию

1. «Заполненный НСК «Олимпийский»

12-й игрок - это большое преимущество для команды. Мы все прекрасно знаем, что НСК «Олимпийский» всегда заполнен до отказа на матчи сборной Украины. Поэтому прекрасная поддержка нашей сборной обеспечена. Нужно с первой и до последней минуты матча поддерживать наших ребят и устроить настоящий ад французам. Только все вместе мы сможем осуществить мечту и пробиться на ЧМ.

2. «Отличная форма Коноплянки и Ярмоленко»

Коноплянка и Ярмоленко - это главное оружие Михаила Фоменко. Оба футболиста находятся в великолепной форме. Забивают ребята везде, где только можно, в УПЛ, ЛЕ, КУ. Осталось забить только самые важные голы, которые помогут нам одолеть трехцветных. Конечно, сделать это будет не просто, но за счет индивидуального мастерства и хорошей техники возможности будут, вне всякого сомнения. Главное не перегореть и спокойно, хладнокровно делать свою работу, как например, в матче со сборной Польши. О достоинствах наших лидерах нет смысла особо говорить, все их и так знают. Сейчас нам остается верить и надеяться, что это будет по-настоящему их вечер.

3.  «Надежная оборона»

После сборной Испании, которая пропустила 3 гола, у наших ребят еще с несколькими странами самая надежная оборона квалификации ЧМ2014. Украинцы пропустили всего 4 гола, отметим, что 2 из 4-х были пропущены еще до прихода Фоменко, в первых 3-х турах. Если учесть ту ситуацию, в которой оказалась сборная и посмотреть на ее календарь в последних 7-ми матчах в группе, то очевидно, что 2 пропущенных гола, это очень приличный показатель, который вселяет оптимизм.

Интересный факт, что с учетом товарищеских матчей Украина не пропускает голов в свои ворота уже 7 матчей, что насчитывает 630 минут. Во всех этих матчах ворота нашей сборной защищал Андрей Пятов и в случае сухого матча с французами он побьет рекорд Александра Шовковского, который держал свои ворота на замке 728 минут. Последний гол в составе сборной Пятов пропускал на 80-й минуте матча квалификации ЧМ-2014 против Молдовы, поэтому к его показателю 630 минут добавляются эти оставшиеся 10 минут матча.

Как видим, у Андрея Пятова есть еще одна маленькая мотивация в матче со сборной Франции. Наверняка и партнеры по команде помогут Андрею побить рекорд. Ну и мы, конечно же, не против этого события.

4. «Слабая оборона сборной Франции»

В отличие от сильной полузащиты и атаки оборона, откровенно говоря, у Франции самое слабое звено в команде. Да, они пропустили всего 6 голов квалификации на ЧМ-2014, но давайте откровенно посмотрим на уровень команд в группе I. Кроме сборной Испании, серьезных команд там попросту нет. Да и в отличие от других групп у французов было 5, а не 6 команд в группе, соответственно они провели на 2 игры меньше.

В центре у французов, вероятнее всего, будет играть пара Косельни и Варан. Откровенно говоря, не самые надежные ребята. Варан после травмы допускает много ошибок, а Косельни никогда не выделялся сверхнадежностью. На флангах мы увидим Санья и Эвра, эти ребята конечно посерьезней, но не будем забывать кто у нас играет на флангах. Как видим, инопланетян в защите французов и близко нет, поэтому можно и нужно вскрывать эту защиту. 

5. «Самоуверенность сборной Франции»

С того момента как мы узнали результаты жеребьевки во Франции во всю уже празднуют поездку на ЧМ. Начиная от прессы и заканчивая самими футболистами. Все они уверены, что им сильно повезло со жребием. Такая излишняя самоуверенность зачастую играет злую шутку с командой. Тем более у Французов в их истории есть яркие примеры недооценки соперников. Чего только стоят поражения от Сенегала на ЧМ 2002, от Греции на ЕВРО 2004, от ЮАРа на ЧМ 2010. Во всех этих матчах Франция была безоговорочным фаворитом, но излишняя самоуверенность сыграла злую шутку. Это далеко не весь список громких сенсационных поражений трехцветных. Такое небрежное отношение к сборной Украины должно еще больше подстегнуть наших ребят, и они обязаны наказать за это самоуверенных французских звезд.