1 мин.

«Барса» за 11 туров проиграла столько же матчей, сколько за весь прошлый сезон. Это заставляет вспомнить о Райкарде

«Барса» за 11 туров Ла Лиги проиграла уже три раза. Ровно столько же раз каталонцы проиграли за весь прошлый сезон. Журналист MD Хавьер Бош увидел в этом аналогию с периодом, когда клуб возглавлял Франк Райкард.

В своей заметке Бош укоризненно цитирует наставника сине-гранатовых Эрнесте Вальверде, который перед поездкой в Валенсию сказал: «Мы лидеры в Испании, и в Европе». Журналист напоминает, что лидером в Ла Лиге «Барса» все больше остается лишь благодаря стечению обстоятельств.

«Барса» лидирует в Лиге потому, что «Гранада» проиграла дома, потому что «Реал» забил меньше голов, потому что «Атлетико» не реализовал пенальти» и так далее. Математически все верно, «Барса» пока на вершине. Однако клуб проиграл уже три матча, ровно столько же – сколько за весь прошлый сезон.

И это напомнило Бошу сезон 2006-2007, тот самый, с которого начался отсчет до отставки Франка Райкарда. Тогда «Барса» лидировала и на 10 день, и на 20, и на 30. Однако тогда чемпионство взял «Реал», а в следующем году Райкард покинул клуб.