1 мин.

Источник: Акция против Неймара на стадионе в Париже была согласована с клубом

Акция против Неймара на стадионе в Париже была согласована с руководством «ПСЖ», пишет L'Equipe со ссылкой на источник, близкий к футболисту.

Он также отметил, что шансы на то, что Неймар останется в «ПСЖ», равны нулю. В том числе, после этой выходки болельщиков.

«Все знали, что радикалы могут провести акцию, и клуб не сделал ничего, чтобы этого избежать», - отметил источник газеты, подразумевая, что фанаты клуба договорились с руководством о вывешивании баннеров. Кроме того, напомнил источник, из магазинов «ПСЖ» исчезли футболки с фамилией бразильского форварда, что тоже устраняет любые сомнения в том, что он останется в Париже.

11 августа состоялся первый матч «ПСЖ» в рамках нового сезона Лиги-1. Парижане принимали дома «Ним» и выиграли со счетом 3:0. Неймар в нем участия не принимал. В ходе матча на трибунах периодически раздавались оскорбительные выкрики в адрес Неймара. Кроме того, фанаты вывесили огромный баннер, на котором было написано: «Неймар, проваливай!».

Ранее сообщалось, что руководство «Барселоны» активно ведет с «ПСЖ» переговоры о трансфере Неймара. По предварительным данным, Париж настаивает на 100 млн евро плюс – один или два игрока «Барсы». В качестве таковых рассматриваются Иван Ракитич и Филипе Коутиньо. Сразу несколько изданий сегодня написали, что судьба бразильца может решиться до конца этой неделе. Некоторые СМИ отметили, что уже в пятницу, 16 августа, Неймар пройдет медицинское обследование в стане каталонцев.