1 мин.

Мы стартовали в лиге с очень хорошим выездным очком

День Маклиша удался. Трансфер Гивена в Виллу можно назвать успешным, наблюдая за игрой великолепного вратаря, фанаты "львов" вроде бы прекращают войну с тренером, осыпая овациями. Да и играть против "Фулхэма" в Лондоне не так уж и просто, а Вилла справилась.

 

 - Оборонительная тактика не причиняет никакого вреда. Особенно, когда оборона удается. Я помню, когда я был игроком, меня такая тактика только радовала. Если она срабатывает, вы чувствуете себя так же, как и бомбардиры, забившие очередной мяч.

Пф. Господин Маклиш, я не думаю, что многие согласятся с Вами. Нет ничего эмоциональнее, чем забитый гол. Ну Вам, естественно, виднее. Продолжаем:

- Была отличная ступенчатая защита - наши защитники бросались под мяч. Это было великолепно, фанатам такое нравится.

Ну тут да, я соглашусь. Наблюдать за блокированиями ударов приятно, это хоть что-то, когда игра сводится к нулевой ничье.

Дальше Рыжий похвалил Шэя за отличную вратарскую игру.

- Шэй был великолепен. Его опыт подсказывает ему занимать правильные позиции, опыт великого вратаря.

- У нас было два-три шанса в первой половине, и я был разочарован тем, что мы ушли в раздевалку, так и не открыв счет. 

- Гэбби работал наизнос (простите, мы смотрели разные мачти?), Дельф сыграл отлично, он очень талантлив. Эмиль меня порадовал, Марк удачно вышел на замену, взбодрив состав. (Ага, был бы Марк весь матч на поле...)

 

В общем, пустые формальности. Маклишу надо было что-то сказать. На деле, хвалить надо было Шэя и защиту. 

И да. Менять тактику надо, может одна такая игра и немного порадует фанатов, но они не готовы собираться на выходных, чтобы убить два часа.