3 мин.

Ничья имени Шэя Гивена

После этого матча у меня не было сомнений в том, кто же заслуживает звания лучшего игрока сего мероприятия. Вроде бы и Петров довольно-таки неплохо сыграл, да и еще какой выстрел в конце первой половины. Вроде и Даррен с Шарлем поигрались, не допуская существенных ошибок. Да и у дачников тоже игроки не стояли как столбы. Полузащита так вообще, постоянно экзаменовала заднюю линию "львов". Но все это меркло перед игрой Шэя Гивена.

Ирландец вернулся в Премьер-Лигу, вроде бы и не уходя из нее. Уверенная игра его на выходах и чудеса реакции - я скучал по тебе, Шэй. Да, пусть Гивен и не тащил команду, как Нойер в первом полуфинале Лиги Чемпионов в прошлом сезоне (что он творил на Ауф Шальке), но он провел этот матч на высоком уровне. На том, что демонстрировал еще играя за "сорок".

Маклиш поставил на игру фактически 4 форвардов, оставив в полузащите только Петрова с Дельфом. Н′Зогбия стремился в атаку, Хески не имел четкой позиции, Бент был Бентом. Агбонлохор на моем экране не показывался. Либо проблемы с плейером, либо действительно он провел весь матч в тени.

Честно говоря, я подумал, что Маклиш делает ставку на быстрый гол. Просто Вилла поактивнее была в первые минут 20. Даже Даррен гол забил, в чистом оффсайде. А потом...выстрел Стилияна подвел черту. Конец атаке Виллы. Мяч у Фулхэма и так начинал держаться ближе к воротам Гивена. Но не забивалось чудом.

Вообще на протяжении всего матча моменты "дачников" были опаснее. Даже в первые полчаса, когда на мой взгляд, лучше смотрелась Вилла.

Нельзя не отметить защиту "львов". Матч они провели хороший. На ничейку сгоняли.

С выходом Марка Астон Вилла приобрела второе дыхание...на удар Марка после непотятной передачи от Даррена и три подряд угловых. И все.

Ни Йол, ни Маклиш чудеса тактики не продемонстрировали. Да, перепасовки Фулхэма, финты Н′Зогбии смотрелись забавно, но не настолько, чтобы охать и ахать.

 

В середине матча я задумался, мысленно сравнивая Гивена со Шварцером - а какого лешего Венгер не пытался подписать Шэя? Или пытался, но не допытался? Ведь если прошлым летом Сеня тратил бы время на подписание Шэя, а не на уговаривание Шварцера - был бы Маклиш триумфатором Кубка Лиги? Пусть и история не знает сослагательного наклонения, но я уверен - Венгер бы прервал серию неудач. Но Шэй достался Маклишу.

Вот бы только Маклиш довел бы нападение до уровня сегодняшней защиты...

P.S. Кидаю постматчевого Маклиша, перевод завтра в отдельном посте.

 

[play_rate tid=52 mid=306300 u=8138 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=9640495 show_my_rates=0]