3 мин.

Вратари, которые спасли бы мир

Существует  множество глобальных проблем, которые представляют угрозу планете .  Метеориты , кометы  , астероиды и многое другое ,  но  эти  ребята не позволят такому случиться!  Они не только могут охранять собственные ворота , а даже целую планету !

 

1. Давид Де Хеа 

Главный тащер АПЛ , мастер самых красивых и лучших спасений в мировом футболе! Манчестер Юнайтед обязан многому великому Ферги, который привел Давида в клуб. Порой кажется , что Де Хеа вытащит любой мяч, в принципе так и происходит. Порой  в самых сложных ситуациях тащит не только мяч , но и сам матч!

  

Де Хеа

2.  Джанлуиджи Буффон

Один из лучших вратарей не только современности , но и всей футбольной истории!  Настоящий феномен  и на поле, и за его пределами! Именно  так говорят о нем такие великие футболисты , как Тотти.  Настоящий суперстар и легенда итальянского футбола! Продолжай нас радовать  своей игрой как можно дольше!!!

Буффон

 

3.  Мануэль Нойер 

Лучший вратарь на данный момент , по мнению многих экспертов и фанатов. Лучший вратарь вне вратарской площадке,  в этом компоненте сейчас ему нет равных ! Последний немецкий футболист, который был в тройке претендентов на Золотой мяч.  Надежность и настоящая стена мюнхенской Баварии и сборной Германии!

Ману

 

4. Лев Иванович Яшин

Один из лучших вратарей в истории , лучший голкипер XX века! Наш с вами соотечественник и великий игрок! Единственный вратарь,  получавший "Золотой мяч "  Советский голкипер , обладавший колоссальным вратарским чутьем и отменной реакцией!  Символ советского футбола, легенда целой эпохи, настоящий супергерой!

Лев

 

 

 

5. Вячеслав Александрович Малафеев

Легенда петербургского Зенита , игрок одного клуба !  В 2011 году  вошел в число пяти лучший вратарей мира по версии спортивного портала ESPN!  Недавно завершил 19-летнюю карьеру в Зените.  Автор сценария и продюсер  серии документальных фильмов о лучших вратарях мира -"Вся жизнь в перчатках"

Слава

 

6. Жереми Жано 

Вратарь , который провел  386 матчей за французский Сент-Этьен!  Настоящий супергерой этого города!  Известен своими играми за этот клуб  в костюме " Человека- паука "  Один из самых любимых и ярких, бывших  футболистов этого клуба!

Жано

 

Жереми Жано