3 мин.

Помощь Артема Фидлера, слово пацана и афиша в совхозе – Полдневая готовится к футбольному турниру

Предлагаем прочитать материал о том, как в одном селе на Урале очень любят футбол. Там полным ходом идет подготовка к турниру, который спонсирует капитан «Урала» Артем Фидлер, снимается промо-ролик на песню Макса Коржа и расклеиваются по всему населенному пункту афиши.

ПИАР

Кто следит за нашим блогом, знает, что в селе Полдневая (Свердловская область) игра в футбол среди детей является самым популярным занятием. Уже в ближайшую субботу там состоится традиционный детский турнир – IV Чемпионат Полдневой по футболу. Чтобы подогреть ваш интерес, посмотрим промо-ролик к турниру.

Помимо видео по традиции подготовили афишу, которая уже несколько дней висит в селе: в центре, в совхозе, у киоска, на ЖД. А в день турнира из города приедет телеканал. Обычно они снимают такие сюжеты:

СПОНСОРЫ

Помимо информационной поддержки с радостью расскажем и про финансовую. Напомним, что автор этого блога работает в пресс-службе ФК «Урал». Капитан «шмелей» Артем Фидлер, узнав об этой футбольной истории, спросил меня: «Что нужно купить?». В итоге, Артем подарил нам сетку для ворот, мячи, медали, вратарские перчатки и другую экипировку.

На афише вы наверняка заметили «официального спонсора». Уже второй год подряд Совхозный магазин нам дает на турнир воду и сладкие призы.

УЧАСТНИКИ

В этот раз мы решили отойти от формата игры между классами. Ребята самостоятельно делились на команды. Исходя из поданных заявок было решено разделить участников по силам. За главный трофей будут бороться три коллектива. За малый кубок будут сражаться две команды. В первой - ребята до 13 лет. Им будет противостоять женская команда. Между ними состоится один матч, который определит обладателя трофея. Таким образом, участвовать в турнире будет пять коллективов:

«Сосновка» (Полдневая)

«Совхоз» (Полдневая)

«Чусовая» (Полдневая)

«Полдневчаночка» (Полдневая)

«Северский» (Полевской)

ПРОБЛЕМА

Как и во всем российском футболе главной нашей проблемой является качество газона на стадионе «Сантьяго Полдневая». В силу того, что там практически каждый день играют дети, трава растет только на флангах. А после дождей очень долго высыхают лужи. Обычно их убираем метелками, затем грязь засыпаем скошенной травой и опилом. Сегодня у нас прошел сильный ливень. Теперь поле выглядит так:

ДРУГИЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ФК «Полдневая» уже сформировался как настоящий клуб, пусть и не официально. У нас есть главная команда, молодежка, а также детская школа. Ребята из молодежки, про которых мы писали ЗДЕСЬ, уже близки к тому, чтобы составить конкуренцию основе. Этим летом один из игроков уже сыграл за основной состав. Владислав Иванов даже выделялся на поле и был очень близок к голу.

Деревянные ворота, которые сейчас стоят на «Сантьяго Полдневой», уже четыре года служат нам верой и правдой. Но в 2018 году они стали разваливаться. В ближайшее время планируем сделать новые ворота. На этот раз - железные. Уже запущен опрос у односельчан по поводу поиска железа.

Реклама 18+

Также планируем в этом году заняться качеством газона. Осенью хотим вспахать поле, а затем выполнить все необходимые аграрные работы. Надеемся, что весной мы увидим относительно ровное поле, покрытое травой.

БУДЕМ РАДЫ ПРОЧИТАТЬ В КОММЕНТАРИЯХ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗНЫМ АСПЕКТАМ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА В НАШЕМ СЕЛЕ.