11 мин.

Окская Лига | Обзор 8-го тура

«Кайзер» – «Торонто» 0:1 (0:1)

Голы: Капранов.

 

Первыми открывали тур в Окской Лиги старые друг другу знакомые: Кайзер и Торонто. Кайзер приехал без кипера. И в рамку встал капитан команды Артём Политыко. Торонто приехал в боевом составе. Обе команды начали без раскачки, и что обидное в основном играли верхом, внизу мяч в основном не держался. Первые пятнадцать минут Политыко, выглядел отлично, вытащил пару отличных ударов. Но все же допустил ошибку, Капранов низом покатил на Меркушина, который в одно касание перевёл мяч в сетку ворот. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом Канадцев. Во втором тайме Кайзер прибавил в скорости и пошли атаки, пришедший ко второму тайму Пышкин имел хорошую возможность отличится. Чуть позже, Антон Глушаков с левой пробил точно в девятку, но безупречно сыграл Иванов. Забитых мячей мы больше не увидели в этом матче. Итог, победа с минимальным счётом подопечных Андрей Жаркова.

 

*****

«Выхино» – «Саратовские Пушки» 3:6 (3:1)

Голы: Шустов(2), Клибышев – Датиев(3), Нагиев, Жумаев С., Жумаев Э.

 

Команды вышли на поле полные решимостью выйграть. На первых минутах матча Пушки взяли игру под свой контроль, что закончилось взятием ворот. Выхино, не собиралось сдаваться и благодаря комбинационной игре вырвалась вперед, забив 3 мяча. Во втором тайме, увеличили темп Пушки и благодаря сольным проходам Датиева, сумели отыграться и выйти вперед за короткое время. В итоге Пушки вырвали победу со счетом 6:3.

 

*****

«ТОЧ» – «Текстильщики» 4:2 (1:0)

Голы: Абдулоев А, Саидов, Шарипов – Тавакалов, Мамадалиев.

 

Команды начали игру довольно активно,но игра я бы сказал была равная,даже в первые минут 10 ребята привыкали к полю и гостям это поле в начале было удобнее,но потом потихоньку хозяева вспомнили,что они могут и атаковать. В первом тайме голов могло бы быть много,но благодаря вратарям мяч не залетал в сетку,но все таки ТОЧ 1 раз огорчил соперника перед отдыхом.На второй тайм ТОЧ вышли более увереннее и недолго им пришлось привыкать ко всему и забили сразу второй гол. Казалось бы все,но хозяева расслабились и позволили Канату и Ко сравнять счёт в игре. Это было так быстро,что было и немного неожиданно,но что точно - заслуженно. Буквально за 10 минут до конца игры никто и подумать не мог что будет дальше,т.к Текстильщики могли бы и 3 мяч забить и совсем огорчить ТОЧных ребят. Капитан ТОЧ сделал всевозможные замены для изменения счета,что ему и удалось,парни забили за минуту сразу 2 мяча и поставили точку на этом.Очень хорошую игру выдали ребята,за что им отдельное спасибо.

 

*****

«Гулбаар» – «Феникс» 7:3 (3:1)

Голы: Ислам Сулу(2), Асульбкек С, Оттукиров, Ахян(аг), Саидкулов,Шомахмедов(п) – Муйдинов(2), Ахян.

 

Феникс что только не пытается делать, но ни тактические ухищрения, ни трансферы не приносят ожидаемого результата. Гулбаар как-то даже не включая сверхскоростей переиграл своего соперника. Ребята просто дожидались ошибок обороны и реализовывали свои моменты. А когда счёт стал 2:0, Гулбаар заиграл в своё удовольствие. Много хороших комбинаций проходило, и только вратарь периодически спасал Феникс. У Феникса же в атаке за весь тайм прошла одна единственная комбинация. Андрей Вилков сделал хороший пас на Муйдинова, и Дильшод сделал счёт 1:3. Игроки Феникса старались завести друг друга в перерыве, но где-то даже перестарались. В стремлении спасти команду, в свои ворота забивает Ахян. Это очень сильно выбило Феникс из колеи. Счёт мог стать просто разгромным, но не все же моменты можно реализовать! Но дело дошло даже до забитого с пенальти мяча вратарём Гулбаара Шомахмедовым. Только после этого Феникс чуть оживился. Сначала один мяч отыграл Муйдинов, подобрав отскок от защитника. А затем Дильшод ассистировал Ахяну.Была ещё потрясающая «рабона» от Елисеева, но Муйдинов хороший момент не использовал. А под занавес Гулбаар забил ещё раз. Ислам Улу установил окончательный счёт в матче 7:3.

 

*****

«Метро 19» – «Выхино» 7:2 (2:2)

Голы: Гаврилов(3), Малаев(2), Родионов, Акулов – Мешков, Клемешев.

Обе команды проводили уже по второму матчу за выходные.И подошли они к этой игре в разом настрое.Если "Метро19" свой субботний матч выиграл,то подопечным Романа Красникова надо было реабилитироваться за поражение днем ранее от "Саратовских пушек".И именно последние начали осаждать ворота "Метро" с первых минут.И это принесло свои плоды-Мешков на 13-ой минуте матча пробил издали в ближний угол ворот.Да так точно и в притирку со штангой,что вратарь "Метро",несмотря на прыжок,выручить свою команду не смог.Но уже буквально в следующей атаке,после диагональной передачи,оставшись совершенно один на противоположном фланге,Роман Родионов забивает свой первый мяч в чемпионате и сравнивает счет в матче(1:1). Парней из "Выхино" категорически не устраивал этот результат и Клемешев тут же делает счет 2:1 в пользу своей команды!Команда "Метро" пыталась сравнять счет,но у нее ничего не получалось,до того момента,пока не пришло подкрепление в лице Гасана Малаева.Именно его выход переломил игру.Он забивал,отнимал,раздавал,обводил-этот матч определенно ему удался! 2 гола-один с добивания,второй своей волшебной левой из пределов штрафной площади,и команда желто-черных уже впереди 3:2.Далее команда "Метро" отдала мяч сопернику,вытягивая его на свою половину поля и используя быстрые контратаки.И если "Выхино" много владели мячом,и играя в короткий пас редко доводили свои атаки до удара(а если и доводили то удары шли либо мимо ворот,либо во вратаря),то "Метро" могли забивать при каждой своей контр-атаке.И только расточительность команды не позволила команде сделать счет более крупным.Один Гаврилов Станислав мог оформят далеко не хет-трик.Но один его гол стоит отметить-после верховой передачи принял мяч на грудь,и не опуская его на землю,с разворота пробил в дальний верхний угол...Человек не забивает из простейших ситуаций,но при этом кладёт такие голы...парадокс!!!Далее стеночка в исполнение того же Гаврилова и Александра Акулова,и второй уже купается в овациях после точного удара в сетку ворот!!Команда "Выхино" больше так и не смогла огорчить вратаря соперника.А "Метро",поймав свою игру и ловя кайф от происходящего,празднуя каждый свой забитый мяч в стиле больших стадионов(скандирую всей командой фамилию отличившегося игрока) довела счет в матче до крупного- 7:2.Посмотрим,останется ли этот запал,страсть и азарт у команды в следующих матчах.И сможет ли команда "Выхино" доказать,что последние неудачи не более чем стечение обстоятельств в их интересной,комбинирующей и думающей команде!!

 

*****

«BitchBuild» – «Young Boys» 22:2 (6:1)

Голы: Абдурахимов(14), Забелин(4), Ипполитов, Аншаков С, Стрельников, Буюки – Гиясов, Романов.

С пeрвыx минyт завязалась очeнь вязкая борьба. "BitchBuild" приexавший побeждать, должeн был создавать, "Young Boys" жe выстроила свои тактику нa игрe oт обороны. В нe самыx лучшиx игровыx условияx paзрушать вce жe было гоpaздо прощe, чeм созидать. Инициатива сpaзу жe пepeшла к хозяевам. Они бoльшe владeли мячом и пыталиcь paзвивать атаки, в основном дeйствуя флангами. Но в пeрвыe пять минyт вcтрeчи создать чтo-то стоящee им нe удалось. Были попытки в иcполнeнии Абдурахимова прорваться к воротам сопeрника индивидуально, но они нe увeнчалиcь успexом, защита гостeй работала надeжно. Навeсы в штрафную тожe нe принeсли успexа. Но потомподопечные Забелина Константина успокоились и сумели реализовать свой шанс, Абдурахимов Тимур точно пробил в нижний угол ворот.. Казалось бы сейчас полетят голы в одну сторону,но нет. Гости просто так сдаваться не хотели и гол Романова принес команде силы и заряженность на игру. Но к сожалению им этого не хватило, быки рвались вперед им нужно было забивать как можно больше,сначала капитан красных - Забелин Константин можно выстрелил в дальний угол, потом Ипполтов Даниил реализовал свой момент,но этот день пренадлежал Абдурахимову Тимуру,в этом матче он сумер забить 14 мячей в ворота соперников,это рекорд нашей лиги. Этой легкой победой хозяева обеспечели себе место в тройке лидеров чемпионата.А у гостей это очередное крупное поражение..Пожелаем команде не расстраиваться,а идти только вперед к поставленной цели! 

 

*****

«Вне Игры» – «Монте» 4:3 (3:2)

Голы: Краснянский, Романов(2), Кузнецов – Тамов(2), Мурадян.

Команда Монте сразу поставила себя в сложное положение, прибыв на игру в составе без замен. А когда уже в дебюте усугубил травму один из защитников, то их положение стало совсем незавидным. Он покинул поле на некоторое время, но проявил мужество и смог вернуться в игру, не желая оставлять партнёров в меньшинстве. Но его травма коренным образом сказалась на игре. Если до этого команда Монте лучше держала мяч, то после травмы защитника уже у Вне игры появился серьёзный перевес. Краснянский получил пас от Кузнецова, продвинулся по центру и пробил с дальней дистанции в самый верхний угол. Вратарь чуть запоздал с броском, и счёт был открыт. Словно почувствовав неуверенность голкипера , уже Кузнецов прошёл на скорости по правому флангу и ударил не входя в штрафную по воротам. 2:0. А когда Романов на паузе убрал защитника и пробил в верхний угол ворот, могло показаться, что игра сделана. Но команда Вне игры явно поторопилась праздновать победу. Сначала Тамов подловил защиту на ошибке и отыграл один мяч. А затем ему же удался хороший удар с левой в нижний угол, после потери мяча защитой Вне игры. После перерыва команда Вне игры перестроила игру, чуть засушив её. Моментов для забитых мячей стало меньше. Но ближе к концовке Монте пришлось раскрыться, и в одной из контратак Романов с близкого расстояния переправил мяч в открытый угол после паса Сухарева. Но команда Монте продолжала искать возможности отыграться. Без весёлой концовки дело не обошлось. Краснянский перемудрил в обороне и Мурадян использовал предоставленный шанс . Впрочем, на большее Монте уже не хватило времени, и матч так и закончился с минимальным перевесом Вне игры.

 

*****

«Метро 19» – «Last Team» 9:3 (3:2)

Голы: Гаврилов(2), Бакулин(2), Гольцов(2), Бимиев, Акулов, Олейник – Ершов(2),Ниазбаев.

Начался матч в обоюдоocтpыx атакаx. "Метро 19" нe стрeмился с пeрвыx минут показать своe прeимущeство в классe, "Last Team" активно бeжал в атаку, пycть и сумбура в завeршающeй стадии было xоть отбавляй. У ворот хозяев на пeрвыx минутаx запомнился удар Ершова, а слeдом Ниазбаев - мощно и тexнично отправляет мяч в сетку ворот,первый гол у новичков нашей лиги есть. Чуточку активнее, чуточку быстрее выглядели «черно-желтые» в первом тайме. Хорошо взаимодействовали Бакулин и Гаврилов, Гольцов подключался в атаку настолько, насколько это в принципе было возможно. У «Last Team» не было такого четкого взаимопонимания, хотя, казалось бы, Ершов и Макариков должны друг с другом играть с закрытыми глазами. Хозяева быстро отыгрались и даже вышли вперед, мощный удар Гольцова и точный удар Гаврилова помогли Метро 19 выйти вперед.. Гости продолжали наседать, причём очень активен был Ершов,именно он был мозговым центром большинства атаков. Во втором тайме, подопечные Цопина Сергея взяли мяч под контроль и играли в свое удовольствие,в этом матче у них получалось все, красивые атаки, шикарный гол в паутинку со штрафного. Сольный проход Гаврилова..болельщики были довольны зрелищным матчем. Будем надеятся,что Last Team еще покажет всю свою мощь в последующих играх. Команды показали классный футбол!

 

*****

«Кузьминки KG» – «Турткуль» 1:4 (0:1)

Голы: Курбанбаев – Нурумбетов(2), Курбанов, Дусмуратов.

Пусть итоговый счёт не вводит в заблуждение. Страсти кипели до финального свистка, да и интрига умерла не за долго до него. В дебюте у команды Турткуль было подавляющее преимущество. Атакующее трио Курбанов-Нурумбетов-Дусмуратов постоянно создавало проблемы обороне Кузьминок. Пожалуй, в эти стартовые минуты мы видели лучшее, на что способна эта симпатичная команда. Но в какой-то момент Кузьминки немного отодвинули игру от своих ворот и начали использовать сильные стороны своих игроков. Тут уже было невозможно поручиться за результат. Моменты были у обеих команд. Всё-таки высокое мастерство пары Курбанов-Нурумбетов сказалось. Акбар вывел на удар своего партнёра. С минимальным преимуществом Турткуль мы и отправились на перерыв. Хотя моментов для большего количества голов было предостаточно. В частности однажды Марат Жаркынбаев пробил со штрафного над верхним углом. Во втором тайме Кузьминки смогли сравнять счёт. Курбанбаев выиграл единоборство у опекуна и поразил цель. Ух какая пошла игра дальше! Конечно, у команды Турткуль было преимущество по владению, но быстрые контрвыпады Кузьминок тоже были опасны. А победный гол родился из стандарта. Нурумбетов подал угловой на Дусмуратова и этого хватило. А потом пришёл черёд Акбару из ассистентов переходить в бомбардиры. Пожалуй, его гол снял большинство вопросов. Кузьминки раскрылись и зевнули контратаку, где голкипер Сапарбаев сбил обыгравшего его за пределами штрафной Нурумбетова. Штрафной не реализован, но почти всю концовку Кузьминки вынуждены играть в меньшинстве. В итоге ещё один мяч почти с линии ворот забивает Нурумбетов после паса Дусмуратова. Но поверьте на слово: итоговый счёт не должен вводить в заблуждение. Игра получилась очень интересной!

 

*****

Кубок. «Турткуль» – «Монте» 7:3 (1:2)

Голы: Курбанов(2), Досумбетов(2),Султанов(2),Камыджанов – Мурадян(2), Назарян.

Второй шанс в кубке обычно не выпадает, но решение организаторов поддержать команду Турткуль после снятия с турнира моей любимой команды GFF создало прецедент, и Турткуль второй шанс использовал лучше. Обе команды играли второй матч за день. Если Монте отдыхала час, изучая своих будущих соперников, то Турткуль бился с Кузьминками и сразу вышел на игру кубка. Но как раз то, что Турткуль был в тонусе, а команда Монте после часового простоя никак не могла войти в игру, и отразилось на стартовых минутах. У команды Турткуль получалось многое. К середине тайма счёт был уже 2:0 и казалось, что Монте не найдёт сил навязать борьбу. Но перед перерывом капитан Монте подаёт с углового на Назаряна, который в касание мощно вколачивает мяч в сетку. Разумеется, после перерыва окрылённые игроки Монте активно идут вперёд. В дриблинге у них хорош Тамов, но завершающий удар не получается у новичков Лиги, хотя были атаки и три в одного, и четыре в два. А вот в их ворота влетают ещё два мяча. Пожалуй, в эти минуты можно было уже предсказывать победу Турткуль. Мурадяну ещё удалось потрясающее соло с завершающим точным ударом. Но после того, как счёт стал 4:2 мяч ещё трижды нашёл дорогу в ворота Монте. Особенно красив был гол Камыджанова головой после хорошего навеса в самую девятку. Ну и дубль оформил Султанов, которому в концовке доверили больше игрового времени. Мурадян ещё чуть подсластил горечь поражения перед самым финальным свистком. Так вот и получилось, что проиграв в кубке одной команде, но обыграв другую, Турткуль шагнул в следующий раунд.

 

 

Турнирная Таблица: