2 мин.

Почему Краснодар превращается в загнанную лошадь?

Если честно, я не понимаю, нынешнюю упертость руководства клуба по поводу того, как должна комплектоваться команда. Дело ведь не в том, что в команде должны играть свои воспитанники.

Дело в том, что на пути к этому можно довести болельщиков и себя до состояния неврастении, и напрочь забыть про заявленные цели, а перейти в режим неадекватного реагирования на любую критику и вообще на всё, что происходит в реальности.

Вот Краснодар снова уступает в решающий момент. Уступает потому, что отдав Смолова, он не потрудился найти ему адекватную замену. Уступает потому, что Классон, каким бы активным он не был, не имеет замены в составе, а значит устает и деградирует, что мы и видим по количеству моментов, которые он губит своими решениями.

И так можно по всем линиям пройтись, но что толку?

Краснодар не просто выбыл из чемпионской гонки.

Сейчас это уже пошел обратный отсчет и это уже потерянный год! Год!  

И скорее всего проблемы комплектации состава не позволят команде даже лигочемпионское место завоевать, а это уже и потери финансовые.

То есть на наших глазах мы видим, как клуб начинает себя загонять, в прямом смысле, как загоняют лошадей. И это не тренерский кризис. Это кризис управления, где единоначалие стало давать сбои именно там и тогда, когда клубу должен помогать в развитии результат.

Но сейчас отсутствие результата бьет по клубу куда больше, чем может показаться.

И все это на экономии в главном - команда без звезд не может быть командой-звездой. Поэтому там, где всё решает человек Краснодар и проиграл, хоть и сделал максимум для победы, но чтобы побеждать, надо иметь в составе хотя бы Дзюбу.

И боюсь, что вот этих чуть-чуть у Краснодара уже столько накопилось, что он может и сломаться.

Пора бы задуматься.