2 мин.

С утра о сборной, вечером о футболе или пишешь-пишешь, а вам и дела нет))

В истории с подготовкой сборной к чемпионату особо интересна одна вещь. Как выяснилось, острые критики сборной России практически единодушно отказали тренеру в причастности к успеху. Ну, то есть, если сборная не выйдет из группы, то вина понятна на ком. А вот если она выйдет, пройдет дальше, то тут по мнению многих сыграет удача, будет стечение обстоятельств, проявится ответственность футболистов перед болельщиками, и еще, и еще будут важные факторы успеха, но вот с тренером это никак не хотят связывать.

Как говорят у нас, доигрался!

Кажется, я впервые с таким сталкиваюсь, когда тренер умудрился за время своей работы так настроить против себя общественное мнение, что даже в случае возможного успеха ему отказывают в праве на него.

Это уникальная, по своей сути, ситуация. Она выходит за рамки правильности или неправильности, за рамки привычных понятий - хорошо это или плохо. Это уже не футбол. Во всяком случае, футбол тут уже не главная тема. Это сюжет куда более любопытный и затрагивающий тонкие ткани отдельной души и человеческих отношений в целом.

Это реально занимательная конструкция социального взаимодействия, если вас волнует не только ногомяч. 

Это, если абстрагироваться от футбольных надежд и перейти к осмыслению не футбольного, а человеческого, то тут какое-то не паханное поле ощущений, эмоций, переживаний. Многие не готовы к такому!

Многих прямо-таки несет!

И на самом деле, откуда здесь взяться такому опыту? Чемпионат-то, как глобальное событие - он же впервые у нас!

Он когда, этот чемпионат, даже на краю Африки бывает, он меняет в нас что-то, а тут прямо под носом, прямо, можно сказать, в носу! Тут так чихнешь, что мозги съедут, сорвутся с ниточки))

Поэтому чуть ли не каждый день открывает нам новые откровения тех, кто говорит о футболе. Люди с каким-то публичным опытом еще боле менее как-то держатся, но блогеры, авторы ютубных футбольных каналов, те уже творят бесконтрольно, на подсознании))

И это всё только будет нарастать и развиваться!

Поэтому, единственно умную, общую для всех мысль вы прочтете здесь, прямо сейчас -

НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!

Вас ждет еще много открытий.

Мы входим в стадию футбольной турбулентности. Поэтому автор и сам не понимает, как это на всех отразится, даже на нем!)) Про мысль ведь уже понесло - "единственно умную")))

Ну так теперь всем простительна неадекватность.

ЧЕМПИОНАТИЩЕ наступает!

АНОНС

Если сравнить сборную 2008 и сборную 2018 - как повлияло на состав команды десятилетие с лимитом на легионеров?