4 мин.

Темы, которые на неделе вы почему-то не только комментировали, но отмечали плюсами больше, чем минусами!

Зачем тренироваться, если у меня справка есть?

Лимит легионеров. Тема, которая будет актуальной пока он будет. Вопросов много, и много любопытных. Например, почему наши богатые клубы до сих пор не смогли пролоббировать отмену лимита, который явно мешает им формировать сильнейшие составы, а значит приводит к постоянным турнирным и финансовым потерям?! И выходит, что лимит полезная штука, которая выравнивает шансы участников чемпионата?

 

А Игорек-то, красавец!

Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов поделился ожиданиями от ЧМ-2018, а также поблагодарил главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

– Жду лучшего чемпионата мира за всю историю. После Олимпийских игр, после такого открытия я ожидаю чего-то феерического. Уверен, что из группы мы выйдем, дальше будут сложности, но из группы мы обязаны выходить. Если чемпионат мира мы проведем хорошо, наверное, опять будут говорить, что наш футбол развивается, и мы на правильном пути. Если мы его провалим, опять все будут говорить плохо, – отметил Денисов. – Знаете, я, с одной стороны, Черчесову Станиславу Саламовичу могу «привет» передать, ему огромное спасибо – этот наш мини-конфликт повлиял на то, что я весь сезон отработал на максимуме, чтобы доказать самому себе, что я еще годен как футболист и помочь «Локомотиву». За минуту до финального свистка с «Зенитом» у меня потекли слезы даже. Понял, что буду чемпионом, но до этого последний месяц был очень тяжелый, было тяжело спать, я думал только о футболе. Я не обладаю большим талантом, знаю, что приношу пользу команде только из-за работоспособности, и чтобы поддерживать себя в физической форме, нужно очень много работать.

Невыносимая легкость бытия или право на ответный удар

Невыносимо, конечно,  смотреть эти овертаймы. Когда всё решается одним броском.

Это против самой игры, против всей возможной логики.

Уж на что я считаю футбол медлительным в плане новшеств, но там быстро сообразили, что золотой гол - это нелепость, абсурд, полная хрень. И не потому, что сейчас наши пропустили. Я так считал и тогда, когда наши выиграли после броска Ковальчука.

Овертайм должен быть полноценным по времени. Это однозначно верно, правильно, справедливо. Это дает шанс отыграться и наличие этого шанса дает соперникам равные возможности. Когда уж в хоккее это понимание возобладает - не понятно. Но пока так.

Обрываются игры как песни на полутакте, полуслове. Чушь. Поэтому терпеть не могу хоккейные плей-оффы. 

АНОН.

В джазе только девушки!

Не пора ли вам девчата замахнуться на Вильяма нашего Шекспира? Создайте  женскую команду комментаторов на Матч ТВ! Хоккей от этого только выиграет! А футбол так тот вообще расцветет! Миша Мишин предлагает девчатам не бояться новых вызовов!

 

Потерялась где-то спортивная спартаковская злость. Но вроде ищут. Значит найдут!

Услышал Карреру, его слова о спортивной злости. И не могу не напомнить вам прогноз, который был сделан незадолго до финиша чемпионата, прогноз напрямую тогда касался этой самой спортивной злости, которую, как выяснилось, Спартак неожиданно потерял к концу чемпионской гонки. Удивительно, что это был первый эфир Миши Мишина, первый прогноз, и такое получилось продолжение. Но оцените, как точно был подмечен основной фактор спартаковского благополучия, без которого команда проиграла на финише важнейшие матчи, как в Кубке, так и в чемпионате. Ищи Спартак злость, ищи!

«Локомотив» опять будет чемпионом?!

Локомотив опять станет чемпионом? А кто из соперников ему может помешать? У всех фаворитов - серьезные проблемы и перемены!