5 мин.

Темы, которые вы комментировали в блоге на этой неделе и отмечали плюсами больше, чем минусами!))

Зеркало футбольного комментатора - это глаза и уши болельщика!

Комментатор - герой нашего времени или как смотреть футбол без звука? Миша Мишин прочел критический материал о комментаторе Георгии Черданцеве в блогах на Спортс.ру и высказал свое мнение на тему современного комментаторского «искусства»!

 

Кем работают болельщики «Ромы» или сказ про то, как много на Спортс.ру аналитиков!

Выложил я накануне вот такой вот кадр с болельщиками и немного повеселился вопросами на тему того, чем занимаются в жизни простые болельщики римского клуба. Обратил внимание на мужичков с аккуратными бородками, обратил внимание на девушку с каким-то удивительным, серьезным вовлечением в игру - кто она? Кем работает? Одна на футболе и так искренне переживает? В общем, предложил читателям расслабиться, отвлечься от взрослых футбольных дум! Ага, размечтался! Такие комменты получил от здешних аналитиков - что вот теперь думаю: футбол это , может, и вправду болезнь?))

 

Аршавин издевается над нами!

Он опять забил и опять сделал голевую передачу. Почему он то? Чемпионат Мира уже на носу, состав сборной практически утвержден, а тут этот Аршавин со своей статистикой! Может быть это всё специально делается? Соперники стали подыгрывать Кайрату и Аршавину, чтобы сбить наших тренеров и болельщиков с толку, чтобы сорвать подготовку сборной к важнейшему турниру! Аршавину ведь 29-го мая будет 37 лет! Не может нападающий, даже в Казахстане, в таком возрасте забивать столько голов! Тем более наш нападающий! Тут явно какая-то провокация!

 

Старость не радость!

Разрыв ахилла на ровном месте! Лорану Косельни 32 года. Капитан «Арсенала». Говорят эта распространенная травма для людей после 30, которые физически активны. Связки рвутся в виду дегенеративных изменений, другими словами, ткани устаревают, изнашиваются. Вот он сейчас слегка подскользнется на газоне, и перенесет тяжесть тела на носок правой ноги и этого будет достаточно для разрыва связок сзади, над пяткой. Пипец! И Чемпионат Мира мимо твоей жизни! На ровном месте! В одиночестве! Без борьбы и мяча! Называется, попрощался с Венгером...

 

Почему Мадрид, а не Москва?

Я не буду вас спрашивать, почему не Лондон, не Рим, не Париж. Это их проблемы. А вот про нас интересно. Почему в Мадриде есть две команды, которые опять борются за место в финалах еврокубков, а в Москве нет двух таких команд? Почему, вы думали? Почему за все это время наши команды не обросли спонсорами, возможностями, а главное не набрались того опыта в управлении, который позволил бы нашим клубам перейти эту незримую черту, отделяющую нас от мира Зидана и Симеоне? Вы нашли для себя ответ?

 

«Локомотив» перестал улыбаться!

Что показала игра Локомотива в Краснодаре? Локомотив на нервах! И еще каких! Миша Мишин обратил внимание, что железнодорожники перестали улыбаться! Поэтому гонка и продолжается! Такое состояние на руку преследователям. Спартак, уже видимо, пережил такой кризис и вернулся в гонку! ЦСКА тоже набрал ход! И только Локо сейчас в сложном психологическом тумане, где нет места улыбкам и на лицах растерянный взгляд!

 

Какая интересная штука!

Первый материал об игре Арса с Атлетико был с тегом «Арсенал». По итогу, болельщики Арсенала заминусовали запись, защищая таким образом Венгера и свою команду. Однако второй материал без клубного тега вполне был встречен разными болельщиками позитивно! Выходит, что болельщиков Арсенала устраивает такая расстановка их команды в минуты, когда надо вырывать победу, а вот другим болельщикам почему-то не хочется, чтобы футболисты их любимого клуба играли таким образом, как это представлено на фрагменте! Интересная получается штука! Так все-таки Арсу не повезло или они сами виноваты?

Анонс недели. 

Рождение футбольной программы!

Сколько их было и есть, этих популярных футбольных программ с их звездными ведущими! Но пусть будет хоть одна не популярная и с неизвестным ведущим! Чтобы можно было и сравнить, и поругать, и потроллить! Встречайте - в эфире Футбольный Куб с Мишей Мишиным! Все о футболе, который он совсем не знает, но думает, что знает! Не говорите ему правду, а просто поставьте лайк! Или даже плюсик! И пусть идет лесом!