3 мин.

Историю с Арсеналом надо бы довести до логичного конца!

Поздравляю тех, кто посмотрел те два мгновения, которые я сделал с матча Арсенал - Атлетико. Мнения, естественно, разделились. И это хорошо!

Хотя, как мне кажется, я привел ну очень очевидную тактическую трусость Венгера и компании в игре с соперником, которого они откровенно побаивались.

И как бы в доказательство того, как играет Арсенал с теми, кого не боится, как он рискует и благодаря этому вырывает победу, я выкладываю еще три фотокадра из другой игры Венгера и К.

Причем далеко ходить мне не пришлось.

Это домашний матч с Вест Хэмом, в котором Арс в концовке передавил гостей и выиграл 4:1!

 

Сравните!

 

Кадры с Атлетико я для наглядности тоже снова вставлю, чтобы вы посмотрели, каким числом Арсенал решает свои проблемы тогда, когда Венгер не боится и дает своим пехотинцам полную волю!

 

Вот при таком раскладе, при таких концентрациях игроков нападения вблизи чужих ворот, Арсенал все-таки ломает неуступчивого соперника и два эпизода на кадрах - это моменты, которые спустя секунды завершатся голами!

 

А теперь скажите мне - где вы сможете разглядеть хотя бы желание, которое может привести к голу в двух приведенных ситуациях из матча с Атлетико?

Если всемером располагаться без соперников в центре поля, а не в штрафной или хотя бы вблизи её, если не находиться в гуще защитников, не бороться с ними за пространство, не сбивать их с ритма, не запутывать их, да просто если их не обыгрывать их один в один в ближнем бою - скажите, КАК ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ ПОБЕДИТЬ?  

Много у вас будет шансов повторить то, что вы сделали с Вест Хэмом?

А ведь каким бы слаженным и обученным не был бы Атлетико, я напомню, они практически два тайма играли вдесятером!

В меньшинстве!

И Арсенал умудрился сыграть с ними дома в такую позорную для себя ничью! И кадры приведенные мною, как раз это доказывают! А кадры из игры с Вест Хэмом доказывают то, что Арсенал может и должен играть по-другому!

Так что Венгер, до свидания! Спасибо, конечно, за всё - но пора, пора! 

П.С. И не хамите в комментариях, если не согласны. Не согласны - в нормальной форме выскажите свои соображения. Я и так тут черновую работу делаю, чтобы объяснить очевидные тренерские, многолетние прорехи Венгера. Объясняю, почему они всегда пролетают в играх с топовыми клубами. И если есть что возразить, возражайте, но хамы вылетают из комментов на раз! Без всяких церемоний)) 

 

Анонс. Миша Мишин тут не так давно про Аршавина опять высказывался! Напомним об этом перед очередной игрой Андрея в его казахстанском вояже за Кайрат! Вопрос-то ведь по-прежнему остается открытым - Аршавин способен помочь сборной или нет? У вас есть ответ?