4 мин.

Всего-то надо сделать домашку!

Сегодня решил пересмотреть. Че же там случилось в эти минуты с нашей сборной. Но начав смотреть второй тайм, понял, что тут не о голах надо говорить, тут совсем о другом надо поразмыслить.

Вот если вы, как тренер, не берете в сборную Дзюбу, не выпускаете на поле Ерохина, тоже умеющего играть головой, то зачем собственно тогда наша команда играет в такой футбол, который я увидел с начала второго тайма?

Смотрите, все эпизоды в хронологическом порядке.

 

Это первый момент сразу после начала второго тайма. Начали с центра и потом следует передача верхом. Мяч будет потерян. Там нет игроков, которые могли бы за него зацепиться. как тот же Дзюба. Зачем такая передача? Случайность, наверное))

 

 

 

А нет. Вот снова. Это уже был вынос из штрафной. Пол команды бразильцев этой передачей обрезаны. Как видите может получиться перспективная атака с численным перевесом, но мяч, увы, снова будет потерян. 

 

 

 

 

А вот передача верхом уже с фланга. Передача, по-моему, не получилась, но мяч останется у нас, однако все равно будет потеря и после этого нас в контратаке бразильцев спасет Акинфеев. Но, заметьте, снова была передача верхом.

 

 

 

 

А это удар от ворот Акинфеевым. Результат, я думаю, комментировать не стоит? Скажу только, что вскоре мяч снова вернулся к Игорю...

 

 

 

На этот раз он его отпасовал на бровку и уже оттуда его снова пульнули верхом)) Результат, как понимаете, можно снова не комментировать. Тем более, что у нас есть чему по-настоящему удивиться!

 

 

 

     

Четыре минуты прошло после начала второго тайма! Четыре минуты, Карл! Дзагоева посылают переодеваться! У вас времени в перерыве не было чтобы спокойно, с толком, с растановкой ввести игрока в игру? Я уж не буду говорить о том, почему вообще Дзагоев сидел на скамейке запасных и почему его не было со старта? А вообще, интересно - у него были в карьере такие сюрпризы - когда он выходит на замену и команда получает пару голов? Н, да ладно. Но четыре минуты! Четыре минуты, Карл!

 

 

А на поле у нас все без неожиданностей. Снова заброс верхом. Теперь на фланг. Мяч догонят, но все равно упустят))

 

 

И снова вынос от Акинфеева. Мяч спускается с небес, но не ждите вы чудес))

 

 

И опять одно и тоже) Верхом и по сути в никуда))

 

 

 

А после будет симпатичная атака низом, на скорости вбегут в штрафную, но к сожалению мяч сейчас потеряют, и тут же пойдет контратака, после которой Акинфееву мяч попадет в голову, а с углового они нам забьют первый гол.

Дальше я смотреть не стал. Пусть в таком футболе разбираются специалисты.

Мне, как дилетанту и болельщику, иногда невозможно понять такую сложную логику решений и такие сложные тактические схемы. Но вопрос свой дурацкий я повторю - если не берете в сборную Дзюбу, не выпускаете на поле Ерохина, тоже умеющего играть головой, то зачем собственно тогда наша команда играет в такой футбол, который я увидел с начала второго тайма?